«Вставная челюсть Щелкунчика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вставная челюсть Щелкунчика»

KontikT

Неплохая книга и много действительно из жизни взято.
Конкурсы красоты и то, как друг другу гадят участники часто используется в литературе и взято из жизни. Так произойдет и здесь, но под обычной пакостью произойдет убийство, причем. Ну и как обычно в детективах все тянется из далекого детства героев.
В книге персонажи практически все не вызывают добрых чувств . А уж семья, с которой знакомится сразу на первых страницах Виола просто чудо из чудес. Не знаешь кто больше вызывает неприязни. Каждый хорош по- своему .
Не понравилось, что виновные не понесли наказания-никто. Хотя, если вдуматься это обычное дело - все решают деньги и на них можно купить все. Так и в этом детективе не только про настоящее время, но и про случай со случайным встреченным мужчиной, который кажется Вилке чем -то знакомым. И в те годы виновные оказываются на свободе , а за них отдуваются другие.
Как всегда ,произведение Донцовой написано с юмором, некоторые моменты смешны и хотя утрированны, но действительно взяты из жизни. Один эпизод в клинике за справкой чего стоит. Да и психология толпы перед праздниками показаны просто великолепно.
Не жалею , что через много-много лет вернулась в романам Донцовой и иногда , когда хочется развлечься читаю их- уже третий наверно в этом году прочла. Забавно, несерьезно, но иногда почитать их можно.

20 октября 2021

biblioleter

История из цикла расследований Виолы Таракановой. Накануне Нового года, Виола отправляется за покупками подарков и становится случайным свидетелем семейных ссор одной многодетной пары. Дети капризничали и вели себя отвратительно, супруги ругались. Познакомившись поближе, Виола видит, что Никита- средний сын умный, но очень любит поиздеваться над родителями, младшая Светлана просто истерит по каждому поводу, клянчит игрушки, орет и плачет, а старшая Алиса все время дуется на родителей из-за отсутствия внимания к себе. Алексей орет на супругу, обвиняете ее в интересе только к его деньгам и клянет ее мать, которая железной волей давит всю семью. Катя рассказывает про свою жизнь случайной знакомой, но потом выясняется, что Виола находится в жюри конкурса красоты, в котором принимает участие старшая девочка Алиса. Бабка, Галина Сергеевна, раздобыв адрес Виолы приезжает к ней слезно просит помочь выиграть внучке в конкурсе. Но на площадке случается гибель бабушки, которая выпила отвар якобы доказать, что никого не травила и умерла. Дело очень запутанное. Поразил факт, что ради денег даже близкие люди готовы на отвратительные поступки. Донцова использует в этой книге много нецензурной лексики, описывая беседу между супругами, что привносит негативного отношения к ним, а уж бабка-то на что пошла...

13 декабря 2023

panterakondrateva

Не знаю, как другим, но мне концовка книги не понравилась, откровения героев. вызвала у меня, как и у Виолы неприязнь, будто на меня вылили помои. Нет, у Донцовой в книгах тоже были такие неприятные семьи, но эта какая-то не приятная семейка. Автору удалось это передать.

29 мая 2021

Kalko

Знаете, все-таки хотелось бы, чтобы детектив заканчивался торжеством справедливости. То, что влиятельные или примазавшиеся к элите преступники выходят сухими из воды - это мы и так знаем. Но в художественной литературе хочется, чтобы все "плохие ребята" были наказаны.

3 декабря 2020

Полина Гоголь

супер...это все та же Донцрва. Спасибо Вам за приятные минуты)
15 января 2017

janne...@gmail.com

спасибо за хороший отдых!!!
4 апреля 2017

Одна из самых любимых книг
15 апреля 2022

chod...@mail.ru

отлично! !!!! спасибо
13 июня 2016

s...@starwayp.com

Мне нравится читать книги Донцовой, но что касается последних 2х прочитанных - я не одобряю повторов в тексте (зачем повторять тот же самый текст, который был на первых страницах книги?) и такие отступления как: "...!!!" - заматерился муж. "...!" - сказала жена. "...! ....!!!" - повторила их дочь.
Если закрыть глаза на эти недочёты, книга помогает сократить время ожидания в поездке или в очереди.
5 июня 2017