«Дама с коготками» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дама с коготками»

sam0789

И всё равно, кто бы что не говорил – на вкус и цвет – все фломастеры разные!
Мне – понравилось! Читать – легко! От сюжета не ждем заумного, а просто читаем, наслаждаемся, улыбаемся :) И пусть не верится во многое – да и наплевать то! Наша цель – не получить какие-либо знания из данной книги, а приятно провести время и отдохнуть! Вот с этим книга справляется на отлично :)
У Даши убивают подругу.. В случайную смерть она не верит. Ещё бы, ведь Дарья любит детективчики, и прекрасно осведомлена, что не всё так просо бывает, как нам кажется на первый взгляд! А ещё а Даши есть свободное время, желание, деньги! Так почему бы самой не разобрать кто и за что сделал непоправимое? И, как всегда и бывает, клубок тянется тянется, всплывает не одна куча скелетов, но цель всё равно достигнута!

24 декабря 2019

Silviabianca

Один из немногих романов Донцовой, сюжет которого я хоть как-то помню по прошествии нескольких лет. А все потому, что здесь была попытка моего любимого вида детектива - в замкнутом пространстве, когда существует очень ограниченный круг подозреваемых. Убийство проихошло во время праздника в доме и в поисках виновного пришлось лограничиться теми, кто там находился.
В принципе в остальном все стандартно для Донцовой - много беготни, масса историй жизник, переплетающихся самым невообразимым образом... и мало что в голове после закрытия книги.

22 января 2011

LeRoRiYa

Смех. Легкость. Хорошо закрученный сюжет. Один вечер. Вот что я помню об этой книге.

16 сентября 2014

alenkayudina_88

Встреча Нового года заканчивается трагедией - при загадочных обстоятельствах погибает хозяйка дома. Родственники стараются замять дело, но Даша Васильева решает начать собственное расследование гибели своей подруги. Люлю обожала чужие тайны, а это долгой жизни не способствует...

Думала с этой книгой отдохнуть после тяжелого окончания 2021 года, но не тут-то было. Здесь уйма героев и у каждого залежи скелетов в шкафу. Циничные и алчные, они запросто изменяют друг другу чуть не на глазах у супругов. Муж убитой спустя сорок дней решает жениться на ее сестре, да и другой недавний вдовец проводит ночи в компании молодой красотки.

Больше всего понравилась линия молодой Фриды в 40-е годы. Я собственно из-за неё и взялась читать эту книгу. Остальные герои мало отличались друг от друга в плане моральных качеств, а тайны их оказались настолько тесно переплелись между собой, что я на середине уже запуталась)

Умилило обильное упоминание брендов. Кто-нибудь ещё помнит технику «Мулинекс»? А уж названий сигарет - будто в «Табакерке» на экскурсии))

Книга особо не впечатлила - юмора кот наплакал, и герои какие-то мерзкие. И мопсы ещё не появились)

4 января 2022

Basienka

Книга действительно легкая. И действительно смешная. Я смеялась уже на эпиграфе (правда, это был последний раз...), когда не могла его понять и перечитывала четвертый раз, потому что меня все отвлекали.
Главная героиня - Даша, которая начинает расследовать подозрительную смерть подруги, произошедшую в Новый год в узком почтисемейном кругу. Естественно, подозреваемых немного и естественно это все те люди на празднике.
Поражает конечно почти полное отсутствие эмоций в книге. Умерла женщина? Хм, жаль, конечно, но есть дела и поважнее. А знаете, откуда у Даши, главной героини, дофигищи денег, которыми она расшвыривается направо и налево? Есть у нее подруга, которая удачно вышла замуж за француза, который через год умер, оставив гору денег и другого имущества. Если вы думаете, что подруга горевала, то зря. Она сразу же пригласила Дашу в гости на неопределенный срок и подарила деньги. Много денег. Очень много денег. Ну ладно, с кем не бывает
И я не знаю, кто в этом виноват в этой бесчувственности и безразличии к людям, зато поклонении деньгам: сама Донцова, которой главное было вывести детективную линию, не важно за какой счет, или же она пыталась показать наш мир циничных и меркантильных людей. Если второе, то спешу ее разочаровать, мой круг общения гораздо отличается от ее.
Кстати, у Даши много таких полезных друзей, а если их на что-то не хватает, то с помощью денег к каждому можно найти подход. Отличный девиз, ничего не скажешь.
Так вот, что там с расследованием убийства. Взявшись за одно, Даша постепенно начинает запутываться еще больше. То есть погрязать в расследовании и куче грязных делишек и чужих тайн. Она понимает, что убитая подруга явно что-то из этого знала (а может и все), а, соответсвенно, за это ее и убрали. Намешано тут, конечно, всего, как будто авторка не могла выбрать, что же будет лучше, а поэтому решила взять все и сразу. И сюжет, кстати, очень напоминает какое-то произведение Агаты Кристи. Только там поинтереснее как-то, мягко говоря...
В общем и целом, все очень странно. И тупо чутка. Все эти счастливые "случайные" спасения главное героини выбешивали, отношения ее с людьми тоже, детективная линия как-то не особо впечатлила. Ай все.

19 ноября 2015

rnb...@mail.ru

Книга читается на одном дыхании. Герои так хорошо обыграны, что и не подумаешь кто предатель, а кто и просто прохожий.... Прочитать второй раз обязательно соберусь!
28 апреля 2022

Юлия Ярошенко

Обожаю книги Дарьи Донцовой, и в этот раз не ошиблась. Советую почитать и смешно и захватывающая интрига до последней страницы.
5 ноября 2023

PAul

иронический хороший детектив...И этим все сказано...
24 апреля 2022

vertoc...@mail.ru

хорошая книга с хорошим концом
17 апреля 2024

80v...@mail.ru