«Подорожник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Алавидзе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Подорожник»

Subrealistka

Моя новая идеальная книга о путешествиях!
"Подорожник" - это короткие истории из повседневной жизни разных городов, колоритные , милые и весьма познавательные. Дарья Алавидзе ведет колонку в National Geographic Traveler. Она обожает вкусную еду, искусство в общем и Лучано Паваротти в частности. Все эти грани автора находят отражение в книге.
Этот сборник зарисовок чем-то напомнил мне "Большую телегу" Макса Фрая. А еще здесь такие милые иллюстрации художницы Регины Шафир! Думаю, я потратила на их разглядывание не меньше времени, чем на чтение самой книги.
"Подорожник" - это житейские истории, которые согревают как солнышко и точно заставят вас улыбнуться в конце.

12 марта 2019

ElviraArtemenko

Эта книга – собрание вкусных сюжетов из путешествий эрудированного в искусстве человека.

Некоторые из них отзываются, потому что ты и сам переживал подобное. Например, я хорошо помню, это «открытие внеземной цивилизации» в Китае, где вокруг ни словечка хотя бы по-английски.

Некоторые хочется утащить в шкатулку и рассматривать еще много раз. Например, я открыла в ней картины Магритта и была восхищена образами и их толкованием.

Но большинство из сюжетов – это личные истории, сплетенные с Рахманиновым, Брейгелем или Паваротти, встречи с интересными людьми, веселые комментарии друзей. Самая главная их функция, как мне кажется, - вдохновлять плести свою паутинку интересной жизни.

9 февраля 2021

doroschenkova

Книга состоит из рассказов ezdivala разных годов, собранных вместе. Когда-то это был ЖЖ. Теперь книжка. Настолько же прекрасная, как и прежний журнал Даши. Этот автор пишет о своих впечатлениях от путешествий, и пишет прекрасно, так, как никто не пишет. Вслед за ней начинаешь обожать Италию, Паваротти, Ванкувер и всё-всё вот это. Потому что в душе у Даши видимо какой-то магический кристалл, коротый преломляет реальность в такое волшебное место, что в ней хочется жить. Обожаю этого автора. Теперь ещё больше! Спасибо тем людям, что уговорили Дашу на книжку!

15 февраля 2019

Amatrice

Книга издана в серии "Люди, которые всегда со мной", в которой издают Наринэ Абгарян, а это уже даёт надежду на хороший уровень книги.

Поначалу книга мне не понравилась, ну рассказывает какая-то тётя о своих поездках в Нью-Йорк и Италию, и что тут такого.

А потом я как-то незаметно для себя втянулась и получила удовольствие от чтения и виртуального путешествия по Канаде, Италии, Нидерландам и т.д. Автор очень колоритно описывает метро Нью-Йорка, кулинарный мастер-класс в Равенно, итальянский лес, который пахнет институтской столовкой, заинтриговала меня биографией Кристофа Плантена. А больше всего мне понравилось выражение "гулять с кем-то в качестве биологически пассивной добавки".

Получилось отличное лёгкое чтение на несколько часов. Рекомендую тем, кто любит читать о путешествиях!

5 июля 2021

gugubai...@yandex.ru