«Невидимые женщины. Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин. Неравноправие, основанное на данных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Caroline Criado Perez, рейтинг книги — MyBook.

be-my-...@mail.ru

Отличная книга! Всегда знала, что живу в мире мужчин, но никогда не задумывалась о том, насколько глубок этот гендерный перекос во всём. Подобные вещи нужно со школы, или прямо с детского сада внедрять.
14 ноября 2022

Елена

Прекрасная книга, обрисовывающая проблемы без огалтелости и мужененавистничества. Данные, статистика и ссылки на источники.
14 апреля 2022

annyti...@yandex.ru

Очень интересные данные. О некоторых вещах знала, о некоторых догадывалась.
Как например, данные о величине женских карманов. Всегда жаловалась, что в них с некоторых пор перестал помещаться смартфон.

Но некоторые приведённые факты просто ошарашили.

И да, мир до сих пор, исключительно, для мужчин....
И нам ещё долго шагать до гендерного равноправия.

В общем много мыслей после...
16 марта 2023

Too Muchhhhhh

Книга хорошая, освещает очень много проблем, связанных с т. н. мужским перекосом. Но читать её, из-за обилия цифр, крайне сложно.
Диву даешься, какое количество проблем женщин ты просто не замечаешь. Трудно нам женщинам! Но мы точно знаем, что, кроме нас самих, нам никто не поможет.
18 июня 2023

Elena Neudakhina

Впечатляющая книга. И своей информацией и статистикой. Даже не задумывалась о том, что так происходит в мире с женщинами. Продолжаю обдумывать информацию
28 мая 2023

Альбина Халитова

Отличная книга! Все научно и расставляет по полочкам многие факты из нашей жизни
20 января 2022

Тоня Шлыкова

Изложение нудновато, однако содержание должно быть услышанным всеми
31 марта 2022

olessya_...@mail.ru

отличная книга, показывающая реальные проблемы гендерного неравенства
8 марта 2022

Мия Робуш

Эта книга переворачивает взгляд на мир. Даже если ты сама женщина.
14 февраля 2022

Дарья

Книга, которую нужно прочитать каждой девочке!
10 мая 2024