«Mindshift. Новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Барбары Оакли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Mindshift. Новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте»

elmshore

Обычно не читаю книги с оценками ниже 3.5, но этой дала шанс, потому что понравилась другая книга автора. Мне понравилось, гораздо интереснее большей части того, что сейчас издается в этом направлении. Много историй разных людей, что на мой взгляд, самое ценное в подобных книгах, ну и просто фактов для размышления. Откровением книга, может быть, и не станет - но попробовать почитать точно стоит.

15 сентября 2022

Anna Donska

Впечатление от книги неоднозначное. Умные мысли есть безусловно, но книга затянута. Есть размусоливание одного и того же факта на 10 страниц, когда можно было изложить это на одной странице. Автор уходит в детализацию, которая не имеет значения даже в контексте того, что пытается донести до читателя. Было бы намного полезнее, если бы автор давала конкретные рекомендации и добавлял бы историю-пример того, как эта рекомендация работает.

В данном же случае ты читаешь 50 страниц истории жизни с подробностями (которые ещё и часто повторяются, видимо, мне нужно запомнить наизусть на всю жизнь по мнению автора факт, что кто-то не знает, кто такие тролли или симптомы клинической депрессии), смысл которых вообще не понимаешь.
Тот редкий случай, когда я при прочтении постоянно задавала себе вопрос: «Зачем я это читаю?».

Мои ожидания книга не оправдала. Как конкретно перезагрузить свою жизнь и найти профессию своей мечты я не поняла. Но поставила 4* потому, что как руководителю онлайн-школы я получила несколько идей для наших учебных программ. Мне кажется, название не отражает сути книги, поэтому есть несоответствие ожидания и реальности. С другим названием книга бы воспринималась по-другому.
2 ноября 2022