Артем Патрикеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Артем Патрикеев»

nikasslavich

Сколько вы знаете разновидностей подтягиваний? Обычный человек знает пять основных видов - обычные, обратным хватом, попеременным хватом, широким и узким хватом. Тот, кто занимается воркаутом или гимнастикой - около тридцати. Но, если включить фантазию, сколько бы вы их придумали?
Автор данного пособия не поленился и описал 155 видов подтягиваний, при этом, если соединить разные из них в разных вариантах выполнения, то разновидностей получится не меньше тысячи!  Впрочем, совсем уж оригинальных разновидностей здесь описано не так много. Правда, раньше не предполагал, что можно подтягиваться в выкруте (когда ноги поднимаются, проносятся между руками и опускаются за спиной) - правда, и сделать их полноценно не получится, только попытаться. Зато все эти разновидности позволят разнообразить тренировочный процесс или устроить какие-нибудь негласные соревнования. Интересно, например, запускать генератор случайных чисел от 1 до 155 и выполнять те разновидности, что выпадут.
Правде, некоторые разновидности из этой подборки я бы убрал из-за их очевидной опасности. Ну кому охота подтягиваться с зажатым во рту шариком или предметом - так и проглотить можно ненароком? Или пытаться повиснуть на подбородке?
Кстати, автор не описал ещё один интересный способ. Нужно поднять ноги до касания носками перекладины и, удерживая их в этом положении, подтягиваться.
В целом, брошюра подойдёт, чтобы скрасить занятия фитнесом или позаниматься с ребёнком, чтобы ему было интересно освоить разные виды упражнений. Кстати, хорошо, что автор в некоторых случаях описал, для чего подобные умения пригодятся в жизни, особенно если речь идёт о подтягиваниях на скалодроме или неровной скользкой поверхности.
7 из 10

22 октября 2023

yks...@yandex.ru

Увлекательно и очень необычно. Подход к графическому решению книги также понравился.
27 декабря 2016

Читатель

Очень достойная книга. Ни капельки не пожалел потраченного времени. Содержание интересное, немного компьютерную игру вперемешку с приключениями напоминает. Да и картинки прикольные (своей стилистикой, да и содержанием).
17 декабря 2016

Читатель

Очень приятная книга. Читается легко. Тема для меня весьма интересная. Подойдет как детям, так и взрослым. Хотя в целом, вроде бы и написано для школьного возраста. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
22 октября 2016

Просто я

Я посмотрел предыдущие отзывы. В принципе, согласен. Читается книга быстро, динамика хорошая, сюжет держит в напряжении. Останется ли она в голове потом, после прочтения? Не знаю, каждый может взять из нее что-то свое... или не взять ничего, а просто получив заряд бодрости на весь день. :)
5 февраля 2018

yks...@yandex.ru

Очень интересный подход к воспоминаниям детства. Атмосферно. Вспомнил, отчасти и своё, что было в начале 90х. В наше время такое "детство" не встретишь, другие времена, другие нравы. И то, что ключевая фигура мальчик-инвалид создает очень интересные сюжетные переплетения.
27 декабря 2016

And

Неплохое описания всего происходящего, приятные картинки в тему. Как-то автоматически ставишь себя на место героя и думаешь, как бы сам решил ту или иную задачку.
По мне так, весьма достойная книга.
30 декабря 2016

Андрей

Это что-то новенькое в зомбо-боевиках. В принципе, только допущение о бесконечных пулях выглядит сказочно, все остальное весьма логично. Читаешь и все действие проходит прямо перед глазами.
5 февраля 2018

And

Не скажу, чтобы мне зомби-апокалипсисы нравились, но здесь как-то забавно переключаться с одного героя на другого, с одной точки зрения на ситуацию на другую. Можно и почитать.
10 февраля 2018

And

Очень приятная книга, позволяет отправиться мысленно в совершенно разные миры. Дает возможность помечтать.
30 декабря 2016