«Это наш дом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Это наш дом»

Shurka80

Я в очередной раз вляпалась в цикл не с первой книги, а аж с четвертой - чего не сделаешь, когда телефон сел, зарядки нет, а для удовлетворения читательских страстей есть лишь ограниченный набор бумажной литературы.

Ну и в целом - это было неплохо! Видимо, автор решил ввести этой книгой одного из новых значимых персонажей, поэтому большая часть текста была посвящена новичку Киру, а через него был раскрыт мир, его устройство, процедура попадания землян на другую планету. Именно за это 4 звездочки, за раскрытие мира, иначе поставила бы меньше, наверное. Потому что, не смотря на хорошую сюжетку, автор умудрялся периодически терять персонажей. Вот только что появился кто-то, явно активный и вероятно важный для сюжета, а в следующий момент - его как будто бы нет и в важных событиях этот персонаж никак не играет от слова вообще. Это я про девушку ГГ, если что, которая в этом мире давно, в отличие от него самого, и заслужила себе определенную репутацию активным участием в событиях предыдущих частей цикла.

Что в этот раз порадовало - новичка не гнобят все кому не лень, чем обычно грешат сюжеты книг автора. Да, ему досталось, но не от равных, а от антагонистов, что вполне вписывается в сюжет и не раздражает. Я бы даже сказала, что у Кира не наблюдается признаков Марти Стю, что тоже хорошо. Хотя нее знаю, что там с героями в первых частях цикла.

Возможно, когда-нибудь я вернусь к циклу с первой книги, Но точно не сейчас.

19 октября 2023

glock63

Окончание замечательного фэнтезийного сериала. В целом он получился довольно таки интересным, необычным «на фоне», без особых роялей. Каменистый обратил внимание не только на боевую составляющую повествования, в отличие от большинства авторов подобного фэнтези, но и на экономическое развитие поселения, изменения характеров.

В рецензии на 3-ю книгу я уже писал об усталости от сериала, о банальности событий, которые одинаковы из книги в книгу. В заключительной книге автор ввел новую изюминку - другую группу людей, которые все эти годы провели в рабстве у аборигенов. Им предстоит пройти тяжелый путь по землям противника и объединиться с уже хорошо знакомой нам группой Олега.

У группы Олега тоже проблемы - но уже не с внешним врагом, а с внутренним. Ведь появляются группы заговорщиков, намеревающиеся подчинить себе все земли.

Вердикт за 4-ю книгу и сериал в целом 5/5. Каменистый доказывает свой профессионализм, так что читаем дальше)

12 марта 2012

yulechka_book

Наш дом четвёртая книга цикла , поговоравали что последняя но впереди ещё Пленники чужих гор и Новые земли. Автор довольно бодро держит интригу , вовремя вплетая и новых персонажей и политическую интригу не давая читателю остыть .
В целом продолжение не плохое , и читалось оно довольно бодро для меня сегодня за 3 часа одолела. Но все же чустствуется что история идёт к концу. Интересно каким он будет .

22 сентября 2021

frogling_girl

Голливудская киноиндустрия твердо вбила в голову одно: после фразы «всё под контролем» обычно начинаются основные неприятности – все, что было перед этой кодовой фразой, можно считать просто прелюдией.

Ну что можно сказать... Каменистый прочно обосновался на таком среднем уровне. Когда я начала читать этот цикл, в нем было всего 4 книги и эта должна была стать финальной. Теперь же я вижу, что автор наклепал еще 3. Не знаю, планирует ли он на этом остановиться, но деваться некуда, придется читать и их.

Вообще, в прошлой части я как раз подумала о том, что удивительно слаженно живут земляне на чужой земле. Как перебили всех плохишей в первой книге, так и все - мир, дружба, жвачка. И вот на этот раз вместе врага внешнего мне показали врага внутреннего, свои против своих, так сказать. Правда заговорщики оказались такими неумехами, что у них даже шанса не было. Ну и, само собой, в конце подоспел Олег и всех победил, практически без проблем. Хотя это общий стиль серии, видимо. Все у землян получается. Я не удивлюсь, если в следующем томе они уже в космос полетят, совершат рывок, так сказать.

Отдельно хочется по поводу эпилога сказать... такой фигни я в жизни не читала. Вселенские слизни путешественники между мирами? Серьезно? =___=

7 ноября 2017

Хорошая серия