«Адмирал южных морей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артема Каменистого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Адмирал южных морей»

Delfa777

По этой книге хорошо матчасть по военному искусству раннего средневековья подтягивать. И костюмчики как у персонажей пошить получится. Инструкции подробные прилагаются. Для художника, решившего заняться иллюстрациями к книге, вообще раздолье - хоть портреты рисуй, хоть пейзажи. Детали на все случаи жизни найдутся.

Информация, по которой можно составить представление о предыдущих книгах цикла, есть. Важных вопросов по предыстории не остается. И при этом экскурс в прошлое дается очень лаконично. Спойлеры захочешь не отыщешь. Так что можно спокойно возвращаться и читать пропущенные книги.

Главный герой - вполне адекватный товарищ. От всезнайства не страдает, с самоиронией дружит. На лаврах почивать отказывается. Взял и затеял морскую прогулку в глубокий тыл врага с целью экспроприировать тамошних мастеров.

Похождения получились вполне приключенистые. Даже интерес к сюжету периодически подавал слабые признаки жизни. Особых издевательств над логикой и здравым смыслом не замечено. Читается легко и даже оставляет приятное послевкусие. Конечно, я бы предпочла, чтобы энциклопедических статей было поменьше, но автор имеет право просвещать своего читателя любыми доступными способами.

12 мая 2020

RizerReginal

Наш хомяк, то есть я хотела сказать главный герой, вновь всё тащит на твою территорию. В этот раз ему взбрело вместе с потерпевшими кораблекрушение матийцами поплыть в стан врага и нагло украсть у них рабочих по металлам. И надо сказать им это удалось, правда, много всего произошло, пока они это делали. И сражаться пришлось неоднократно, и корабли искать, и быстро принимать решения в безвыходных ситуациях, и даже разгромить кое-что умудрились. Правда, конец вышел под лозунгом: «И смех, и грех», даже растерялась от такого поворота, не зная как реагировать, то ли сочувствовать, то ли смеяться. В общем, заинтриговал меня автор, и даже очень.

21 июня 2019

ziama

Прочитал книгу довольно быстро, наверное потому, что долго ждал. Продолжение получилось интересное, вот только в добрых традициях современных сериалов, конца и края не видно. Автор как то упоминал, что эта книга не про супергероя, поэтому, по ходу повествования неожиданные и полезные "рояли" чередуются с хроническим невезением героя. Иногда даже обидно(((.
В целом достойное продолжение цикла и заслуживает внимания.

25 октября 2013

Chudesnitsa

Хоть серию по своему люблю, но то что не видно конца скорей огорчает боюсь автор скоро утопит свою книгу или превратит еще в одну нескончаемую серию. Если быть откровенными, то я бы сказала, что книга чуть слабее стала. Но прочла с удовольствием. Однако автора точно не стоит читать без перерыва. Лучше все же изучать его творчество хотя бы с месячными перерывами))

4 ноября 2014

SilverOrlov

Если чего-то, или кого-то, сильно не хватает в своих землях, пойди и отними у врага. Хуже, все равно, не будет.
Разве что, этот враг, на другом конце моря.
Что мне нравится в этой книге(как и во всей серии), так это живость и приземленность героев. Настоящие проблемы, и не менее настоящие попытки их решить(под настоящим Я имею ввиду, людские действия и мысли, а не все-нагибаторских-героев-попаданцев). Я уже писал об этом под другими книгами, просто рад, что эта "нить повествования" не теряется, что герой книги и его окружение, как и вся история выживания и развития своих земель идет таким правильным методом в тех условиях, что имеем в том Мире. Книга, к сожалению, все еще

болеетГлавный герой книги стал очень... нет, не так... ООООООЧЕЕЕЕЕЕНЬ много разглагольствовать у себя в мыслях с ОООООЧЕЕЕЕЕНЬ пафосными нотами.
Мне, в прошлых книгах, нравились и сарказм, и обычные шутки, и прочи мысли и воспоминания, которыми герой делился с читателем. Пафосная манера речи не так давила и была как острая приправа к его диалогам и монологам/воспоминаниям... Но в этой книге, автора понесло куда-то в такие же леса, в которых сейчас живет его персонаж. Не из книги, просто для понимания о чем Я: "Вышел он, водители, на стену замка почесать промежность, и на пол дня ушел в свои мысли о том как... починить-замок-посадить-дерево-заселить-земли-покорить-Мир-уничтожить-мерзость-получить-пулемет-выполнить-дневную-норму-по-пафосным-фразам". И так не один, и не два раза за книгу. ДОСТАЛО уже блин. Утомляет и сбивает с ритма повествования.свернуть

тем, что мне начало надоедать еще с прошлой, но терпеть можно. Пока все остальное в ней замечательно, это не так сильно перекашивает интерес. Тем более, то как автор, иногда, показывает жестокость этого Мира и как герои справляются с, так сказать, "моральными случаями", лично для меня, перекрывает эту "болячку". Пока, во всяком случае, а там будет видно.

14 августа 2023

lexa...@mail.ru

прикольно
3 июня 2023

cherti...@mail.ru

Бой со свиньями - это нечто! В страшном сне такого не приснится.)))
24 апреля 2017

Владимир Щелоков