«Дюжина ножей в спину революции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аркадия Аверченко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дюжина ножей в спину революции»

Fricadelka

Браво! Давненько я с таким уважением не относилась к автору. Мне очень понравился образ России как старушки в лохмотьях и с хлебом, который у нее обманным образом вымогает англичанин. Эта ситуация наглядно показывает место России в мире и отношении к ней остальных стран: мы везде стараемся залезть, помочь всем, надеясь на ответную помощь, а получаем кукиш. А еще задела "Эволюция русской книги". Эта глава самым правдоподобным образом показывает, как происходит деградация. Если раньше самым обычным делом считалось - знать стихи Пушкина наизусть, то сейчас - это редкость. Да и потребность в самом чтении тоже становится ниже, вместе с уровнем интеллекта. И очень много, много всего: про восьмилетнюю девочку, потерявшую детство, про семейную жизнь Троцкого и Ленина, про бывшего сенатора и бывшего директора металлургического завода, делящихся общими воспоминаниями о безоблачном прошлом.
Хоть это всё и написано с юмором, но всё это правда.

4 октября 2013

nastasy777

На мой взгляд, очень выразительно, точно, талантливо. Очень понравилось.
Не знаю , та ли это запись...к сожалению.
У моей год издания 2003 и читает В.Герасимов.

2 февраля 2010

sherrybrandy

Очень ёмкие и горькие зарисовки, которые, подумав, можно назвать и фельетонами. Конечно, не все бьют точно в цель, но те, что попадают - в яблочко.

Особенно понравилось про русскую усадьбу и про то, как хорошо бы отмотать пленку истории назад.

26 июня 2010

summaya...@gmail.com

просто здорово
17 июня 2018

Бесплатно

4.39
(80 оценок)
Читать книгу: «Дюжина ножей в спину революции»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно