«Город ведьм» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Леонтьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Город ведьм»

GogiDzhi

Это первая прочитанная книга данного автора, она и последняя.
Язык скупой до безобразия, от частого употребления слова "особа" начало сводить зубы. Да и в целом книга пестрит повторами. Зачем многократно долдонить одно и тоже, ума не приложу.

"Да, Кудымов, в сущности, неплохой человек, но и не хороший тоже. Их брак длился почти шесть лет – изначально все были уверены, что они не протянут вместе и года. Протянули. И даже в шесть раз больше."

Короче, скудный словарный запас автора бросается в глаза, хотя может это задумка такая.
Ляпы уже в прологе: герои сначала едут в купейном вагоне, а потом оказывается, что в плацкарте. Да и дальше по тексту цвет волос героя резко меняется:

"Подойдя, Олег, приземистый мужчина с коротким ежиком темных волос..."
"Она тогда нашла на подушке светлый волос – точно такого же оттенка, как волосы Олега."

Повороты сюжета - ну, предсказуемы.
Книгу могу сравнить только с зачерствевшей булкой: никакого удовольствия от употребления, а выбросить жалко. Ломала зубы, давилась, но продолжала грызть.

13 марта 2017

Orakul25

Неплохая книга. Послабее, конечно, чем первые книги Леонтьева, но для лёгкого, необременительного летнего чтива сгодится. Маньяки, авантюры, роковые женщины, тайны города и ещё масса детективно-криминальных штампов.
Такой роман читаешь, когда хочешь отвлечься и особо от чтения не напрягаться. Пляж, поезд, море или речка - самое ему место.

5 августа 2017