«Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Кулик, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах»

penkov...@mail.ru

У профайлера есть курс, после прочтения захотелось пройти обучение!
17 августа 2022

ec...@mail.ru

Жуткая и какая-то затягивающая одновременно.Кто увлекается психологией,будет интересна,мне кажется.
30 мая 2022

Natata

Тема, конечно, жуткая, но очень интересная. Книгу прослушала на одном дыхании.
3 мая 2022

Евгения Демина

Книга легко читается, материал очень хорошо изложен.
17 января 2024

ttoch...@mail.ru

Интересная Книга про портреты маньяков.
22 октября 2022

елена chegrash

Интересно
30 июля 2022

Надежда Сидорина

Никакого профайлинга в книге не замечено. Подборка Громких преступлений с портретом злодеев. Причем портреты все +- идентичны. Это не профайлинга, а скорее портрет серийника/насильника.
15 октября 2023

София Лисицина

Очень подробно и интересно написано про маньяков, но никакой новой информации о них в книге нет. Всё это можно найти в свободном доступе. В книге информация собрана в одном месте, это удобно.

Из минусов - постоянные вставки глав "дневник криммналиста", не несущие никакой художественной ценности и не содержащие ничего полезного. Пожалуй, они включены в книгу, чтобы познакомить читателя с Анной Кулик и показать, что она профессионал в своём деле, и у неё очень интересная и насыщенная жизнь. На деле - довольно скучные истории с сомнительным юмором. Интересной мне показалась только одна глава, где автор немножко рассказывает, как помогала Собчак готовить свое скандальное интервью.

В книге присутствуют также странные рассуждения автора. Например, она решила объяснить шутку "все дело в клетчатой рубашке" и на двух страницах доказывала, что клетчатая рубашка не делает людей маньяками. Далее следует пояснение, что это - пример ошибок мышления, которые недопустимы в работе профайлера. На мой взгляд, пример, мягко говоря, неудачный. Создаётся впечатление, что автор решила "сойти за умную". Иногда кажется, будто книгу писали два разных человека. Один подбирал информацию о маньяках, а другой сочинял "дневник криммналиста".

Я бы не советовала книгу тем, кто давно интересуется данной темой и уже успел кое-что узнать.

Тем, кто мало знаком с биографиями отечественных убийц, но хочет узнать, что это за люди, книга, наверное, будет интересна.
3 марта 2023