Анна Гринь — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Гринь

Отзывы на книги автора «Анна Гринь»

DoetschCrowboots

Хочется сразу оговорить, что эта история понравилась больше, чем предыдущая из этой серии. И дело не в том, что история Эллы не интересная. Просто это написана более правильно что ли. История захватывает с первых страниц и удерживает интерес и интригу в течении всего романа. Интересная детективная линия, приятные главные герои, уют маленького городка. Ну и необычная, во всех смыслах, собака детектива и интрига связанная с ней. Из детектива и собаки вышла прекрасная пара, понимающая друг друга с полу взгляда.
Главная героиня Клара проснулась посредине ночи и нечаянно стала свидетельницей жестокого убийства своего отца. Ночь становиться чередой ужасных событий. Девушка была на волоске от гибели. Она приходит в себя в канаве и тут начинается долгий путь в поиске убийцы. Рейна Клара Новак всегда мечтала найти себя и свое призвание. Страшные события этой ночи помогают найти свою любовь и место в жизни. Кто же знал, что рядом всегда был надёжный, статный, сильный, красивый и любящий старший следователь Глеб Ковальский? Теперь он встаёт на защиту Клары и занимается поиском убийцы отца. А история получилась очень занимательная, берущая начало много лет назад.

В отчаянии я, поравнявшись с Зузанной, выхватила у ее помощника печатную машинку и метнула в демона. И с охом замерла, когда оказалось, что попала, а Кшиштоф как подкошенный свалился на траву.
– Сила писательского слова, – выдохнула я и ошарашенно осмотрелась.
Воцарилась немая сцена. Зузанна Пштиль, как рыбка, открывала и закрывала рот. Максим Штакель рассматривал ладони, недоумевая, куда делась машинка. Жандармы замерли, где стояли.

Интересно то, что история самобытна полностью и никакого продолжения не хотелось. Все случилось и призошло так как надо. Автору отдельное спасибо за встречу с Марьяном. Всегда люблю когда герои разных романов пересекаются. Пусть эти встречи и будут мимолетными. Единственное не поняла почему нас перекинули в момент до появления Эллы. Как бы было интересно заглянуть, хоть глазком, в жизнь после Хэппи энда. Что ещё произошло в жизни Эллы и Марьяна Белянского. Но это ничуть не испортило впечатления от истории.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

17 июля 2022

Salza

Мне книга понравилась. Долго обходила её стороной, но она дождалась своего часа. Мне понравился и сам переход девушки в иной мир, и концепция пересечения миров. Дом мне был интересен. Конечно, это не ново и магические домики я уже встречала. Но всегда интересен чуть другой взгляд. Конечно, говорящая игрушка в облике зубастого зайки привносит приличную долю юмора. Но кое-чего мне не хватило. А именно - самой работы ведьмочки. Она всего то пару раз заговорила оружие напарникам и разок сходила с ними на дело. А в остальное время вымывала дом или лезла в неприятности. Мне было бы интересно узнать про работу больше, нежели "парни ушли рано утром и вернулись поздно вечером", пока героиня изображает мамочку (на рынок сходить, еду приготовить, вещи постирать).
Последняя часть, где по мирам из картины дама летала, для меня оказалась самой неинтересной. Она, как дура (ну иначе просто не скажешь), подвергает себя опасности. А молодцы-красавцы её спасают. При этом она сильная ведьма))
А вот финт с кольцом мне пришёлся по душе. Действительно, обыграно замечательно.
Так что как итог - мне история понравилась и я думаю, что перечитаю её со временем.

19 ноября 2021

NastyaLebed

Вот нравятся мне книги о служебных романах. Хотя я его тут почти и не нашла (будет немного в конце), но все же книга все рано не плохая, твердая 4 из 5)))
ГГя полуметаморф, имеет способности, которые ее смущают, т.к. всю жизнь, как только окружающим становится известно о них, ее начинают боятся. Вот и решила она устроится на работу в новое место, и при этом никому ничего о себе не рассказывать.
Внешность у героини выдающаяся, и многие сразу решили, что и она не справится с работай, как и ее предшественницы. А все потому, что пошла она работать секретарем в управление магконтроля, и попала не к самому добродушному начальнику)) НО! Героиня всех еще удивит))) И порядок в делах наведет, и с новым делом поможет, и даже с личным (у начальника на воспитании младшая сестра будет) поможет.
В общем, станет наша героиня не обузой, а просто кладом и незаменимой помощницей. А уж какой она чай и кофе варит. Ммм…
Ну, когда герой узнает ее секрет и не испугается (даже наоборот), то никуда ему уже от нее не деться))
Бонусом идет небольшой рассказ, об еще одном расследовании, в котором будет задействованы наши герои)).

Теги к книге: Гномы, демон, детектив, метаморфы, наша служба и опасна и трудна, родители и дети, секретарь, служебный роман

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези по совету WeyFoists в рамках флэшмоба Академия РиФ. Пятый семестр

2 декабря 2020

augustin_blade

И тут я осознала страшное.
Оказывается, я не перевариваю не только сеттинг вариации "меня сослали в закрытую школу для трудных подростков, а там шааа!", но и постоянные побеги в стиле "он такой классный, но он такой собственник, фу таким быть, я убегу, чтобы потом влипнуть в гадость и орать на помощь, я же самая умная".

Вариант сбежавшей невесты и побега из курятника - не мой вариант, роман Анны Гринь это только подтвердил. А вот во всем прочем в нем все довольно мило и удобоваримо, включая персонажей в удалой комбинации родственников, демонов и полукровок. Главное не заморачиваться и не ждать эпичного. Одна половина книги - интриги дворов и войны-перебранки, вторая - выяснение отношений и всякие поцелуи, обнимашки, тактильность и вкусные усмешки.

Вкратце по сюжету: девочка по имени Лена грустила в своем простом житии и по наущению подруги (которая отличная подруга, но тут решила приколоться) погадала на суженого и переспала с ним во сне. В итоге выясняется, что суженый очень даже реален, а к тому же еще темный демон, и это проблема. Потому что может разразиться война, потому что Елена не совсем человек, потому что это любовь, но никто не хочет в этом признаваться. Ну а дальше по законам жанра понеслась, из мира в мир, покушения и мириады сверхъестественных существ, разборки между отцом и матерью, династические браки и попадосы, нытье главной героини и внезапное обретение крутых скиллов.
Но есть одна проблема, и она все портит в этом чтении.
Елена постоянно убегает и влипает в неприятности, самостоятельная наша.
Она убегает, ее спасают, она опять орет и убегает.
И опять убегает.
А потом говорит суженому, что не может она жить в непривычном мире, у нее дела. И снова убегает.
И снова возвращается.
Но я же некрасивая, говорит она. И снова убегает.
Как пел Николай Носков, от этого кругом идет голова. И хочется девочку Лену удавить. А Бестелиона сочувственно погладить по плечу, мол, нужна она тебе такая, блаженная?
Но любовь - штука суровая и беспощадная.

Автору, стоит отметить, удались мужские персонажи различных категорий важности для повествования. И девочка по имени Лео. В общем и целом впечатление нормули, а если бы не эти тонны побегов, все стало на порядок круче. В минусы можно дополнительно занести периодическое однообразие по части сюжета, но это я такая привереда.

23 апреля 2014

Urrsa

История понравилась мне вся, целиком и полностью, без оговорок и "но". Вот ровно такого мне сейчас и хотелось: умного героя-следователя, интересного сюжета, ненавязчивого юмора и химии между персонажами.

Процедурал получился что надо! Харизматичные работники службы магического правопорядка, действительно занимающиеся делом в маленьком захолустном городке. Атмосферный, кстати, вышел городок, с историей, которая здорово рассказывается через мелкие какие-то зарисовки и воспоминания, встречающиеся в романе. Здесь автор тоже разложил массу "пасхалок" и просто забавных цитат из любимых, я думаю, книг и фильмов, но сделано это - на мой вкус - гораздо аккуратнее, чем в Анна Гринь - Элла покинула здание! .

– Мы не вскрывали, но по этикетке ясно, что это привезенная из столицы партия красителя. Новак ее уже здесь по бутылькам разливал.
– Красителя? Для чего? - уточнил следователь.
– Для волос, – сверившись с записями, пояснил Вольшек. - Радикальный черный цвет. Обратный адрес: Гаруч, улица Малая Арнауцкая, дом шесть.

Главные герои - очень хорошие, разумные и приятные люди. И любовная линия здесь такая нежная и трогательная, какую редко нынче встретишь. И приключений в меру, и возможность побыть наедине со своими мыслями у Глеба и Клары тоже есть, и за их расследованием следить интересно, и за взаимодействием особенно. А ещё - тут очень много ярких вкусов и запахов. Осенние листья, крепкий кофе, свежий хлеб, запечённое мясо и, конечно, рябиновое варенье.

У этой книги есть, впрочем, один недостаток. Она невероятно быстро закончилась. И да, было отлично встретиться с Марьяном, но - я хочу ещё! Про Глеба и Клару, про Броцлав, даже про бабку Мазену. Потому что это было очень здорово.

6 ноября 2021

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Повезло же этой книге с названием и красивой обложкой. Можно сколько угодно отнекиваться, а всё равно картинка имеет значение, эту прямо-таки хочется рассматривать, и история по ней вырисовывается интригующая. Да и аннотация достаточно завлекательная.

Изначально крючков много, а что же в итоге? Ощущения от книги, как от плавания в ветреную погоду, то тебя поднимает вверх на волне - интересно - то опускает вниз - становится скучно - снова накатывает волна - интересно - спадает - нудятина. В общем, довольно неровно.

Сразу по факту...
Плюсы:
➨ Интересная, хоть и не новая тема перекрёстка миров
Из такой можно выжать довольно много захватывающего. Тут, на мой вкус, было простовато, но не плохо; приключение с дракошей вообще хорошо зашло.
➨ Нешаблонная магия
Героиня "заговаривает" предметы, это прикольно. И вообще все её попытки понять, как работает магия были забавными.
➨ Зелёный кролик Вася
Ну что сказать про вредного фамильяра? Это всегда весело.

Минусы:
➨ Слишком много быта
Постоянное мытьё полов, стирка, готовка, охота на пыль сильно замедляют темп истории и смещают акценты. Можно бы сказать, что это бытовое фэнтези, но и в быту должно быть что-то интересное, а тут эти моменты однообразны и довольно скучны.
➨ Слишком мало любви
Мало рома для ромфанта, очень мало. Отношений практически не было. Пара намёков, подержались за ручки и?..И ничего. Это обидно, досадно и совсем не ладно. В книгах подобного жанра ждёшь любви и обмануться в ожиданиях очень неприятно, по-моему не в последнюю очередь из-за этого рейтинг книги и хромает на обе ноги.
➨ Героиня - истеричка
Это реальная проблема. Вроде говорится о характере и тут бац, она плачет, лезет на ручки, не может идти от страха...а потом храбро делает какую-нибудь глупость. Очень странное поведение
➨ Стёб над ромфантом
Такое мне в принципе неприятно, а тут ещё и как-то слишком напоказ и в негативном ключе обсмеиваются клише, которые тут же и используются. Да уж...
➨ Непонятный финал
Да-да, вроде хэ, но герои в подвешенном состоянии, с миром не ясно, с силой не ясно, с отношениями не ясно. Эпилог ничего не раскрывает, хоть и заканчивается на приятной ноте. Мне бы хотелось больше конкретики. Хотя, может планируется продолжение? Тут есть куда его приткнуть...

Хм, а минусов-то получилось больше. Что поделать. Книга у автора вышла слишком неоднородной.
Начало достаточно занудное, а уж как тут написано попадание просто "шедевр"! Можно долго смеяться :) Но было и несколько цепляющих моментов, понравилась закольцованность кое-каких событий и общее позитивное настроение устории.

По итогу 4. Я не плохо провела с книгой время. Её стоит брать, когда нет настроения на "горячую" романтику и хочется чего-то волшебного и неспешного. Главное, чтобы вас не съел быт...

10 ноября 2020

SeryakHoldbacks

Книга смогла удивить неожиданным сюжетом, что весьма необычно, учитывая количество прочитанного в жанре.

Главная героиня выросла в маленьком городке с отцом-аптекарем. Они жили тихой жизнью, пока в один момент не появились люди из прошлого отца. Мужчина погиб, а дочь внезапно попала в весьма затруднительное положение.

История оказалась весьма динамичной, но при этом обладала уютной размеренной атмосферой маленького городка. И это сочетание поразило меня в самое сердце. Очень легко было представлять себе различные районы и их жителей, описываемые в тексте. Весьма необычно смотрелась и любовная линия, учитывая своеобразное положение в котором оказалась героиня. Главные герои произвели очень хорошее впечатление. Детективная линия на мой взгляд достаточно слабая, но это совершенно не испортило мне впечатление.

спойлерНевероятно интересно, что большая часть сюжета была показана от лица главной героини, которая превратилась в собаку. И учитывая что никто об этом не подозревал, очень много было комичных и неловких ситуаций. Например, когда при ней главный герой признался в своих чувствах к Кларе, сам того не зная, что она рядом. Ну и конечно момент с почти обнажённым главным героем после душа, который думал, что перед ним обычная собака. свернуть

Оценка 9 из 10

24 марта 2023

IrinaKolesnikova998

Это первая книга автора, прочитанная мной, и мне она очень понравилась! Есть некоторые моменты, которые вызывали вопросы, но я с удовольствием и интересом прочла книгу. Это магический детектив, где главная героиня- молоденькая девушка, которая оказалась в большой беде. У неё есть тайный поклонник, который и займется её спасением, не подозревая о многих моментах. Больше всего мне понравились три момента. Первое- это повороты сюжета, они на самом деле неожиданные и интересные. Второе- это гармоничное сочетание детективной и романтической линии. Нет перекоса ни в какую сторону, все отлично сочетается. И третье- это логичность развития любовной линии, когда чувства обоснованы, а не вот эти вот истинные пары. Бонусом идет отсутствие очень уж откровенных сцен 18+. Рекомендую прочесть эту книгу всем любителям детективного ромфанта.

2 сентября 2022

Shendydenn

Книга, за которую я не хотела браться и которая меня приятно удивила. Хорошо, когда не ждешь от истории ничего, нет разочарований и вдвойне приятно, когда книга приходится тебе по душе.

История довольно неплоха, да и мир свой автор довольно хорошо продумала. Понравилась мне очень главная героиня, она была очень сильной, смелой и умной, а главной спокойной! За такой героиней было очень интересно следить. Понравился мне и момент с невосприимчивостью магии героиней. Обычно героини обладают супер-пупер сильной магией всегда и мало встречается именно противоположный полюс - полная невосприимчивость ее. Вообще, героиня довольна необычна не только этим, но это будет уже спойлер, так что читайте и узнаете сами.

Герой также не подкачал. У автора вышел отличный мужской персонаж, настоящий мужчина.

Итог: отличный магический детектив с ненавязчивой любовной линией и адекватными персонажами. Советую!

6 января 2023

DoetschCrowboots

Главная героиня – Элла Бонс. Девушка красивая, стройная, сильная, умная, предприимчивая, сообразительная, идеальный сотрудник, идеальный администратор и вообще она во всём идеальная. Я такую идеальность не очень люблю. Все люди имеют свои недостатки. И вот в тот момент когда Элла побеждает супер-пупер крутого демона да раз два три, снимает на нет все достоинства рассказа. Представьте улица полна полицейских, чрезвычайная ситуация и куча демонов. Все в ужасе. Очень сильный прорыв и только одна Элла практически голыми руками убивает страшного и сильного демона. Да что остается доблестным мужчинам и полицейским в этой ситуации? Да толком ничего. Только хлопать глазами, как впрочем и читателям.
Сюжет: Элла поступает работать в полицейский отдел к самому страшному, требовательному, сильному, жуткому трудоголику Марьяну. В описываемом времени женщины не работают практически. Ей приходится доказывать всем в отделе и в особенности Марьяну, что она самая лучшая, самая ответственная, самая идеальная секретарша на свете. Кстати это не так сложно, так как автор явно решила все плюшки мира дать нашей героине. И в этом, наверно, самый большой прокол истории. Ну кому интересны идеальные люди? У них нет никакого развития. Ведь они идеальны! Зачем им что-то делать и развиваться, если у них и так все получается. И даже читая, что Элла попала в какую-то историю мне, как читателю, скучно. Ведь она такая идеальная, и с ней ничего не может произойти серьезного.
Любовная линия очень слабая. Я бы сказала, что её даже вообще нет. Работали вместе, работали и вдруг оказалось, что они любят друг друга. Никакой химии, никакой предрасположенности к этому необычному повороту судьбы нет. Ну разве, что жанр самого произведения.
Немного меня развлекли сами преступления и их раскрытия. Это наверно самая сильная страна книги. И интересен сам стиль мира в котором живёт Элла. Эдакая атмосфера давно минувших дней. Мне история не очень понравилась из-за своей идеальности. Кто соскучился по детективу с фантэзированным антуражем вполне может получить удовольствие.
Подборки :
Фэнтези