«Элла покинула здание!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гринь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Элла покинула здание!»

NastyaLebed

Вот нравятся мне книги о служебных романах. Хотя я его тут почти и не нашла (будет немного в конце), но все же книга все рано не плохая, твердая 4 из 5)))
ГГя полуметаморф, имеет способности, которые ее смущают, т.к. всю жизнь, как только окружающим становится известно о них, ее начинают боятся. Вот и решила она устроится на работу в новое место, и при этом никому ничего о себе не рассказывать.
Внешность у героини выдающаяся, и многие сразу решили, что и она не справится с работай, как и ее предшественницы. А все потому, что пошла она работать секретарем в управление магконтроля, и попала не к самому добродушному начальнику)) НО! Героиня всех еще удивит))) И порядок в делах наведет, и с новым делом поможет, и даже с личным (у начальника на воспитании младшая сестра будет) поможет.
В общем, станет наша героиня не обузой, а просто кладом и незаменимой помощницей. А уж какой она чай и кофе варит. Ммм…
Ну, когда герой узнает ее секрет и не испугается (даже наоборот), то никуда ему уже от нее не деться))
Бонусом идет небольшой рассказ, об еще одном расследовании, в котором будет задействованы наши герои)).

Теги к книге: Гномы, демон, детектив, метаморфы, наша служба и опасна и трудна, родители и дети, секретарь, служебный роман

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези по совету WeyFoists в рамках флэшмоба Академия РиФ. Пятый семестр

2 декабря 2020

Shendydenn

Книга, за которую я не хотела браться и которая меня приятно удивила. Хорошо, когда не ждешь от истории ничего, нет разочарований и вдвойне приятно, когда книга приходится тебе по душе.

История довольно неплоха, да и мир свой автор довольно хорошо продумала. Понравилась мне очень главная героиня, она была очень сильной, смелой и умной, а главной спокойной! За такой героиней было очень интересно следить. Понравился мне и момент с невосприимчивостью магии героиней. Обычно героини обладают супер-пупер сильной магией всегда и мало встречается именно противоположный полюс - полная невосприимчивость ее. Вообще, героиня довольна необычна не только этим, но это будет уже спойлер, так что читайте и узнаете сами.

Герой также не подкачал. У автора вышел отличный мужской персонаж, настоящий мужчина.

Итог: отличный магический детектив с ненавязчивой любовной линией и адекватными персонажами. Советую!

6 января 2023

DoetschCrowboots

Главная героиня – Элла Бонс. Девушка красивая, стройная, сильная, умная, предприимчивая, сообразительная, идеальный сотрудник, идеальный администратор и вообще она во всём идеальная. Я такую идеальность не очень люблю. Все люди имеют свои недостатки. И вот в тот момент когда Элла побеждает супер-пупер крутого демона да раз два три, снимает на нет все достоинства рассказа. Представьте улица полна полицейских, чрезвычайная ситуация и куча демонов. Все в ужасе. Очень сильный прорыв и только одна Элла практически голыми руками убивает страшного и сильного демона. Да что остается доблестным мужчинам и полицейским в этой ситуации? Да толком ничего. Только хлопать глазами, как впрочем и читателям.
Сюжет: Элла поступает работать в полицейский отдел к самому страшному, требовательному, сильному, жуткому трудоголику Марьяну. В описываемом времени женщины не работают практически. Ей приходится доказывать всем в отделе и в особенности Марьяну, что она самая лучшая, самая ответственная, самая идеальная секретарша на свете. Кстати это не так сложно, так как автор явно решила все плюшки мира дать нашей героине. И в этом, наверно, самый большой прокол истории. Ну кому интересны идеальные люди? У них нет никакого развития. Ведь они идеальны! Зачем им что-то делать и развиваться, если у них и так все получается. И даже читая, что Элла попала в какую-то историю мне, как читателю, скучно. Ведь она такая идеальная, и с ней ничего не может произойти серьезного.
Любовная линия очень слабая. Я бы сказала, что её даже вообще нет. Работали вместе, работали и вдруг оказалось, что они любят друг друга. Никакой химии, никакой предрасположенности к этому необычному повороту судьбы нет. Ну разве, что жанр самого произведения.
Немного меня развлекли сами преступления и их раскрытия. Это наверно самая сильная страна книги. И интересен сам стиль мира в котором живёт Элла. Эдакая атмосфера давно минувших дней. Мне история не очень понравилась из-за своей идеальности. Кто соскучился по детективу с фантэзированным антуражем вполне может получить удовольствие.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

10 сентября 2022

SantelliBungeys

Редкой оптимистичности история перед нами.
Хэппиэндовский жанр намекает на звон свадебных колоколов и повышение по службе, но исходные данные лёгкого пути к счастью, как говорят, не предвещают. И, внезапно, Элла! С генетически прорвавшимся ярко-розовым натуральным цветом волос, идеальной фигуркой, тщательно скрываемым умом и особенностью. Особенность такая вот...не скажу какая. Но весьма эффектная и препятствующая личному счастью и вообще "равноправному" женско-мужскому общению. Напрочь. Потому дева наша даже спит настороже, во избежания разоблачения.

А работе новой уж как рада. Управление магконтроля. Начальник просто невыносимый, традиционно. Внушающий ужас всем ниже и выше стоящим работникам. Трудоголик и умница. Ещё привлекателен чертовски и умеет этак пальцами фьюить и портал открывается. Но неуживчив. С мужчинами. С женщинами ещё более, вплоть до рычания, судорог, подергивания глазом и таскания секретаря на место кровавого преступления. Ещё пьет много кофе и ворует чужие утренние слойки. Посуду не моеет и вообще все раскидывает. Разговоров о личной жизни избегает. Идеал, как понимаете...

Есть над чем нашей Элле поработать с полной невозмутимостью. Целеустремленность у героини удивительная. Для начала она прибралась и каталогизировала все и вся. Потом, пробежавшись по микрорайону, обеспечила себя и шефа необходимыми средствами питания и запивания. Тут хочется остановиться на хозяйственных навыках - выше всяких похвал. Кофе, чай, правильно поджаренный стейк для случайного совместного ужина - это заранее культивированные навыки. Любит Элла учиться всему и у всех. А то что магия ее не выносит, до полного самоуничтожения, только повышает шансы на дружбу и взаимовыгодное сотрудничество.
Про особенность, вы помните, я ни-ни.... Но намекну. Коня на ходу остановит при необходимости.

Детективная часть сюжета на фоне колоритных героев, один из которых невозмутимо разливает чай, стенографирует и отшивает преобладающую мужскую часть сотрудников управления, а второй днюет и ночует на работе, не забывая рычать и держать окружающих в страхе, блекнет.
Хотя есть чем увлечься. Убийства, на первый взгляд, совершенно не связанные друг с другом, внезапно обретают единое прошлое. Тут вам и патенты на магические изобретения, и шантаж, и даже демонический спрут с самым что ни на есть настоящим роялем. И даже перевоспитание одного избалованного богатенького паренька с помощью средств изобразительного искусства. Были у меня подозрения что кубизм это ой-ей-ей какая поражающая сила при верном приложении.

По всем фронтам удачно сложилось. Но целоваться пришлось практически под боком у будущих родственников со стороны невесты. Опять же по инициативе Эллы. Герой бы ещё долго коленками дрожал и чувствовал смятение в груди. Автор не позволила. Решила ограничить период ухаживания одной книгой. И не размениваться на сцены недопонимания и ревности. Четким строевым шагом в светлое семейное будущее.

14 марта 2021

kolib...@mail.ru

отличная книга! причём вполне законченная даже для первого тома. нестандартная героиня, юмор, лёгкий детективный сюжет, всё динамично, логично, реалистично, насколько это может быть в фентези. легко читается до самого конца
18 июля 2022

i439...@gmail.com

Очень не плохо, с удовольствием читаю ,героиня адекватная, приключений тоже хватает, так что начну читать продолжение.
4 мая 2023

Алена Сава

очень рекомендую к прочтению, если есть потребность отдохнуть и развлечься. хороший язык, живые персонажи, неизбитый сюжет
10 августа 2022

Полина

мне очень понравилась Элла и ее история! сильной любовной линии здесь нет, но сам стиль написания очень хорош
8 августа 2023

Вера Кочерга

отличная книга, интересно читается, с юмором, рекомендую.
27 февраля 2024

zai...@mail.ru