«Зима для троих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Антоновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зима для троих»

AnytaSokolova

Девчачьи книги начинают меня разочаровывать. Когда серия только выходила, романы были намного интересней. Сейчас же они пустые, не наполнены вообще ни чем.
Обычная история о девочке студентке, которая закончив школу приехала на новогодние каникулы на вечер встречи. Там встретила бывшего, обиделась на него и влюбилась в 11классника.
Конец понравился, романтично, красиво. Сказка одим словом.

18 августа 2018

yulechka_book

Всегда ли школьная любовь остается с нами? Настя героиня этой истории убедилась что нет. Со временем вы становитесь чужими людьми . А уж когда в дверь стучится новое чувство и волнуется кровь то уж тут нечего делать старой любви . Вот Настя и запуталась , хотя новое чувство победило старое. Не даром же Максим приехал в тот же вуз где учиться Настя.
Книга легкая читается очень быстро и легко , советую тем кто еще в статусе учеников и студентов.

17 сентября 2019

reader-7932868

Настя - студентка первого курса, успешно сдала первую сессию и приехала в родной город на каникулы. В это время в школе проводится встреча выпускников, на которой Настя знакомится с одиннадцатиклассником Максимом.

Книга позиционируется как повесть о первой любви. Если честно, не увидела здесь ни любви, ни вообще каких-либо чувств. Настя совершает кучу нелогичных и глупых поступков, мечется между учителем, одноклассником и новым знакомым. Возрастной ценз у книги 12+, наверное, именно в таком возрасте и читать её, максимум, лет до 14. Думаю, более старшим подросткам тоже покажется глупой и не интересной. Хотя отзывы у повести неплохие, и рейтинг 4+. У А.Лавринович, которая тоже пишет книги для молодых девчоночек, они более душевные и жизненные получаются. Также мне осталось неясным и название книги –для кого троих эта зима? Да, действие происходит зимой, скорей всего, конец января - начало февраля, т.к. упоминается горка на центральной площади и остатки новогоднего убранства, каникулы в институте, но школьники уже учатся.
Навряд ли буду читать у автора что-то ещё.

13 февраля 2023

veero_nic

Становясь взрослее, ты постепенно вылезаешь из этапа своей жизни, который называется "подростковый роман" и именно эта книга дала понять, что пора шагать на новую ступень.

Аннотация объявляет почти типичную ситуацию: она встречает того самого, но он ей не подходит, да и к тому же появляется бывший, который не против всё вернуть. Плюс добавим в нашу ситуацию стервочку, отбивающую "того самого".

С самого начала у нас появляется главная героиня с ужасно нерешительным характером, которая не прочь увельнуть от любой ситуации пугающей её. (возможен маленький спойлер :)) увиливаем от посещения встречи выпускником или это был какой-то концерт в школе(точно не помню, хотя ИМЕННО ЗА ЭТИМ она и приехала в родной город), увиливаем от свидания, увиливаем от уединения.

Книга слишком коротка,чтобы мы смогли понять всех героев и как всегда они выходят картонные!

Рекомендуется ребятам, которые только начинают интересоваться легкими романами ( просто и вообще без лишнего), поскорее переходите на более сложные романы, где хоть как-то видно чувства героев, и тогда, возможно, увидите разницу ;)

25 октября 2018