А.Никл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️А.Никл

Отзывы на книги автора «А.Никл»

Hug1nn

Похоже, мне выпала честь стать первым либовчанином, прочитавшим данное произведение. По такому поводу можно и рецензией разродиться!
Так же стоит отметить что это было первое личное знакомство с жанром ЛитРПГ(?), поэтому и оценивал я с позиций чтеца более классических поджанров фэнтези.

В начале было тяжело...
Я достаточно легко смирился с концептом попаданчества в мморпг. Сам по себе он не нов и вполне может быть интересной основой сюжета, хоть у меня и возникли вопросы к необходимости его применения. С чем смириться сложно, так это с очень, очень, плохим языком. Прочитав, для начала, пару глав, я полез добавлять книгу в лайвлиб и увидел, что стану первым. Сразу же понял - быть рецензии, настолько я был по впечатлением от качества текста.
Я говорю не про орфографию или опечатки, с учётом повсеместных спеллчекеров и прочих компьютерных помощников сейчас нужно ещё постараться, чтобы написать слово с ошибкой. С чем они не могут помочь, так это со всем остальным: стилистика текста, структура текста, построение предложений, согласование частей предложения, скачки с прошедшего времени на настоящее и обратно за один абзац... В общем - боль. Я, конечно, и сам не образчик высокой словесности, но буквально на каждой странице находилось что-то, от чего брови лезли на лоб.

Но!
Но все же рад, что продолжил чтение. Автор, что называется, расписывается в прямом эфире. Начало, середина и конец это три разных текста.
Рост очень заметен, пускай и из-за эффекта низкой базы. Не до уровня шедевром мировой литературы, конечно, но все равно очень впечатляет.

Примерно то же, но в меньшем масштабе могу сказать касательно сюжета. В тех, особо впечатливших меня первых главах, я увидел, что натурально первый же персонаж в мире игры вываливает главному герою лор "древнего бога крови, которого убили и разделили душу на осколки или типа того". Кто потреблял хотя бы пару фэнтези произведений в любом виде медиа, тот вместе со мной сейчас закатил глаза.
Но и тут я рад, что продолжил чтение. Герой совершает достаточно нетипичные для такой базированной завязки выборы, приключения разнообразны, хоть и немного наивны, а небольшие линии в параллельном монтаже в конце даже сходятся вместе, что приятно.
Про сеттинг сказать особо нечего, такое же базовое фэнтези с днд-бестиарием, что не является минусом, на мой взгляд.
Не очень понимаю необходимость самого "попадания в игру", но это скорее общий вопрос ко всему жанру. Что такого даёт этот слой повествования в "реале", если на сюжет он не влияет от слова совсем? Всего один раз за книгу герой понимает, что его жизнь в реале под угрозой из-за событий в игре. Конечно я понимаю, насколько проще становится ворлдбилдинг и прочий обоснуй, если все можно списать на игровые условности. Да и рост персонажа становится даже слишком наглядным, особенно в утомительные моменты выбора веток прокачки, чтения описаний умений и подсчёта очков навыков.
Вопрос в том, нужна ли вся эта мишура, если на сам сюжет она почти не влияет? Может и стоило бы потратить побольше сил на продумывание мира пооригинальнее. Впрочем, "продолжение следует", а значит все ещё может быть впереди.

В итоге:
Уж не знаю из-за чего, но я остался на удивление доволен прочитанным. За счёт ли крайне заниженных ожиданий от первых глав, или за счёт общей новизны ощущений от чтения начинающего автора, или по совокупности причин, но закрыв последнюю страницу я понял, что хотел бы узнать, что же там будет дальше.
Какие ещё приключения придумает автор для своих героев и, главное, как вырастет сам. Шестерочку на вырост, так сказать.

Уважаемый NikL, я, конечно, наговорил гадостей, но неиронично желаю творческих успехов и жду проду!

2 декабря 2022

xvm...@gmail.com

Интересно. Слушаю дальше.
18 декабря 2023

Наталия М.

Сюжет очень нравится!Но автор,такое ощущение, что жаргон это второе ваше я.. Если с глаголом кушать, практически у всех авторов проблемы,то уж с глаголом крайний это вообще жесть.Такое ощущение,что редактура ваших книг не касалась.По сюжету, очень необычно, интересно и захватывающе.По тексту будет встречаться очень много ошибок, некоторые реально будут бесить, например крайний раз,крайнее обещание и т.д..Вполне возможно,что это только мне режет глаз.Однозначно рекомендую данную серию,но снижаю звезду именно за орфографию.
17 января 2024

deniska....@mail.ru

Спасибо за крайне интересную серию, автор. Должен сказать, что был крайне удивлён таким жестким поворотом сюжета, где гг всех вырезал. Последний раз такое испытывал после кровавой свадьбы(так вроде называется) из игры престолов. Так то, по правде говоря, сам по себе уровень слабоват для литрпг, но у тебя, автор, получилось выехать за счёт прикольного и нестандартного сюжета, респект. Даже более качественные серии мне так не запомнятся в отличии от твоей. Надеюсь, будут еще от тебя книги
26 октября 2023

mef-b...@list.ru

Отличная книга,как и весь цикл в целом.Читается взахлёб,держит в напряжении.Любителям подобного жанра и геймерам однозначно понравится.
4 ноября 2023

Оксана Боенко

интересный сюжет, с удовольствием прослушала всё 4 книги, буду ждать продолжения! Спасибо автору и декламатору!
29 декабря 2023

natali...@gmail.com

Первый раз слышалю этого автора . Поравилось книга и да вторая часть интересней.Спасибоо.
11 марта 2024

natali...@gmail.com

С удовольствием прослушала все пять книг.Огромное спасибо всем принявших участие. в этом.
8 марта 2024

natali...@gmail.com

прослушала первую книгу ничего не поняла.Послушаю вторую может смогу вникнуть.
26 марта 2024

Давно так сильно не смеялась с попыток сделать директора добрым😂
15 марта 2024