«Волшебная Колыма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Усачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волшебная Колыма»

Tatyana_Daniel

С книгами Усачева вот какая беда.

Это поистине удивительный и самобытный писатель, автор более 300 книг. И в таком огромном количестве есть вещи удачные и горячо любимые детьми вроде «ДедМорозовки», а есть странные и спорные.

Отзывы на книги Усачева обычно читаю очень вдумчиво, а вот «Волшебную Колыму», напротив, польстившись на автограф, схватила не глядя. Уже дома стало ясно, что я случайно выловила настоящую жемчужину. Книга хороша! Ой как хороша. И оформление ее: плотная матовая обложка, глянцевая бумага, иллюстрации атмосфернейшие Олейникова хороши. И сами истории - легенды сурового края Колымы - мудрые, поучительные и глубокие.

Несмотря на то, что дети обычно воротят нос от северной культуры и им легенды малочисленных народов не интересны, эти - совершенно другое дело. Во-первых, они авторские. Во-всяком, случае, в традиционное их происхождение я верю с трудом. Во-вторых, она оформлена в виде путевых записок Усачева, и сами сказы вкраплены в это полотно повествования как-то очень легко и органично.

Мой ребёнок прочел их запоем и с огромным интересом. Книгу велено отрекомендовать вам как восхитительную. Лично я ее читала следом за ним с чувством выполненного родительского долга.

30 января 2023

Прекрасная книга! сказки и грустные, и смешные.
21 января 2023

Нина Змиевец

Мне очень панравилась
27 января 2024

katu...@yandex.ru

Отличная книга!!
7 мая 2022

N.

В первой типа сказке рассказывается как люди режут кита. И кто додумался это в детские книги положить? Извращенцы
4 февраля 2023