«Проклятие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Красникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проклятие»

belisama

Очень даже неплохое продолжение истории игрока Смертной Тени в мире населенной неведанными существами и монстрами.

Главный герой из-за необдуманных своих действий получает страшное проклятье от Ледяной богини и пытается восстановить баланс не только своих игровых возможностей, но и прогнуть под себя игровой мир. Он набирает уровни, набирает силу, но и враги становятся на порядок сильнее, а это делает все более опасным исследование Забытых Земель, когда в любом бою все твои набранные уровни могут слететь в ноль...

В этой части приключений было с лихвой, и только, пожалуй, выбранный путь героя немного напрягал, один против всех, но самого героя, это нисколько не беспокоило.

Чего не хватает мне в этой истории, так это именно коммуникации героя с другими игроками. Нет, он общается, но только по принципу купи-продай и не более. Для него игра соло - это лучшее время препровождение и получается театр одного актера. Это, пожалуй, единственный минус книги, но читается с интересом.

Пошла бродить по Забытым Землям дальше :-)

21 сентября 2023

OlesiyaMyznikova

Продолжение приключений героя Смертная Тень, в игре "Забытые земли".
В этот раз, решил он присоединиться к рейду, на север. И вот, топают они всей толпой, в северном направлении. Попутно вырезая всю попавшуюся живность. Шли, шли и пришли до долины, которая находилась в окружении гор. Красота неописуемая. И на этом месте, глава гильдии решил построить город. Народа было много, но каждый сам по себе и не очень спешил помогать гильдии.

Тут ещё и замок, на горе обноружился. Надо же его исследовать, вдруг какие сокровища внутри. Чтобы добраться до входа внутрь, надо сильно постараться. Когда все уже плюнули на это дело, из-за частых смертей, Тень смог дойти до во входа. Но испытал такой облом. Внутри пусто, нет сокровищ и монстров. Только какая-то неподвижная женщина сидит на троне. Которая оказалось Ледяной богиней. В результате его жадности, вместо плюшек, получил проклятие.
Ох, как же разозлился герой и стал ей мстить, перетаскивая ее последователе к другому богу. Попутно иногда немного тупя с аукционом и совершая странные поступки.

МОЕ МНЕНИЕ: Вторая книга мне тоже понравилась. Интересно наблюдать за мытарства и героя. Как он обрастает шмотками и даже, легендарным питомцем. Только после первого перерождения, по достижению 100 уровня, класс ему достался не очень, как по мне.

И да, у Тени прослеживается уже явная зависимость от игры. Хочется больше и больше. Посмотрим как будут развиваться события дальше. Тем более закончилась книга, на таком интригующем моменте.

9 февраля 2023

ElenkaC

Продолжение приключений в виртуальной игре Смертной Тени. На удивление занимательно и динамично, боги к событиям подключились, демоны, наш пострел везде отметился. Как потребителю-читателю следить за игровыми перипетии здорово! 3-ю прочту, когда напишется. Хотя мысль о том, что не герой, а игрок прожигает свою жизнь и балбесничает, опускаясь по социальной лестнице, автор отчетливым пунктиром наметил.

4 августа 2017

Ingris

Вторая книга литрпг-цикла "Забытые земли" - от взятия первой высоты рейтинга ко второй, от первого преображения персонажа до второго. Герой все больше погружается в игру, забивая на себя реального - психологически и социально превращение в задрота описано хорошо. Процесс игры в общем-то не сильно отличается от обычных ММОРПГ - фарм, кач, лут... Квестов мало, есть монстрА вплоть до размеров армий нашествия, ищи себе развлечения сам, мир большой. На протяжении этой части звездный вампир где только не побывал в поисках экспы, а так как он по образу мысли и действий одиночка, то его способ участия в гонке за уровнями - быть первопроходцем и валить боссов локаций (или хотя бы крупных монстров). Заодно он в краткие сроки оттаптывается по многим божествам игры, получая и проклятия, и благословения; старается все игровые моменты обернуть в свою пользу - чем дальше, тем азартнее, тем все более поспешно и менее успешно.

21 июля 2021

LiliyaMuslimova

Видно, как автор старательно изображает косячного, но удачливого парня, который, правда, не столь ленив и достаточно азартен.
Складывается немного тягостное впечатление, когда герой выбирается из капсулы - в такие моменты бы дожать, накрутить психологичную и социальную фантастику.. но не судьба, хотя попытки все же неплохо. Они хотя бы есть.
Это я говорю обо всей серии, поскольку проглотила все целиком и сейчас сложно и лень разбивать впечатление по книгам

31 декабря 2017

gromo...@ya.ru