«Рокировка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Кивинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рокировка»

Grahtatan

В книге несколько небольших повестей - "Роль второго плана", "Карамель", "Визит джентльменов", "Рокировка", "Миссия выполнима", "Раз плюнуть".
Все они рассказывают смешно о серьёзном. Все сюжеты были обыграны в сериалах начала нашего века «Убойная сила» и «Бандитский Петербург». Тогда почти все смотрели эти сериалы с удовольствием, но от тех событий оставалось легкое недоумение, почему же они так беспрестанно и много пьют. К тому же менты своими поступками почти не отличались от бандитов.
Однако книги, по которым были поставлены эти сериалы, имеют немного другой окрас, несмотря на основной знакомый сюжет. В этих небольших повестях менты честные. Выпивают, но не повально, если им приходится нарушать закон, то с оправдательными оговорками, с долей стыда. Потому и прикрывается этот стыд юмором. Вроде превратишь в фарс, и, становится проступок более оправданным. Ну, кроме этого, они и дело делают, и нужный результат получают.
Мне все эти истории понравились. Понравился слог и юмор Андрея Кивинова. Жаль, раньше не читала его книг. Теперь уж обязательно буду и всем желаю. Не разочаруетесь.

9 января 2017

DoktorGde

Ну как смешные. В кавычках. Такой черный юмор. Кивинов мастер своего дела. Повесть про киношника получилась шикарной! Читать рекомендую. Много забавного.

17 марта 2023

Бесплатно

3.98
(186 оценок)
Читать книгу: «Рокировка»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно