«Ааргх в эльфятнике» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ааргх в эльфятнике»

junetatuola

Вторая часть приключений малыша продолжает славные традиции юмористического фэнтези. Все та же банда разномастных героев снова весело куда-то движется, подвергаясь опасностям и преодолевая преграды. Но есть затык. Читая второй том подряд, понимаешь, что все это очень вторично. Автор как бы повторяет сам себя. Те же шутки, похожие локации, скучные злодеи. Из новенького, в этой части ааргх осознает, что влюблен в Сун и половину дороги пережевывает мысли о том, стоит ли признаться и есть ли у них будущее. Причем периодически скатываясь в размышления и физической совместимости. Из странненького, десятилетняя эльфийская принцесса, общающаяся на дворовом сленге. У меня от этой фени уши в трубочку сворачивались, если честно. Не знаю, может в 2009 году это правда было смешно, но сейчас диковато такое слушать.
Пока не ясно, стоит ли вообще браться за третью часть, но если читать, то точно не прямо сейчас, а то случится передоз.

4 января 2022

elena_020407

Если вы думаете, что после разгрома ведьмовской контрабанды, ааргх Малыш и граф Эшли вернулись каждый к себе домой и жили долго и счастливо, то... Вы не угадали:) Или, вернее, угадали частично. Эшли гостит у Малыша, молодые ааргхи учат его уму-разуму, а где-то над фронтиром уже парит Жрец Зла на драконе, с которым предстоит помериться силушкой разношерстной команде наемников.

По прежнему смешно). Правда, уже не до таких колик, как когда читала первую книгу. Легкое чтиво, позволяющие приятно убить время. Без особой смысловой нагрузки, но с зарядом хорошего настроения.

10 сентября 2011

Infinity_25

Я очень рада, что приключения Малыша не закончились одним романом. Граф Эшли таки не собрался вернуться в город, отсиживаясь у родственников ааргха, вводя тем самым его в нешуточное расстройство. Мы же помним, что наш герой - нестандартный представитель своего рода, так что видеть его соплеменники согласны не часто и ограниченный период. А тут такая незадача. И деться некуда - мама Малыша взяла графа под свою опеку. Да еще и книжек новых нет, совсем тоскливо стало нашему герою. Но тут как тут появились.... сначала парочка гномов, а вслед за ними знакомый эльф с суицидальной манией. Причем пришел он с твердым намерением нанять Малыша для выполнения ответственного поручения. Так что все герои из предыдущей книги воссоединились и отправились в путь. Как всегда в исполнении Вячеслава Герасимова это было смешно и интересно.

14 декабря 2019

Alighieri

К моему великом сожалению вторая книг хуже первой. и пусть ненамного,но очень бросается в глаза.
Мерисью все таки появилась. Это конечно же наш Малыш. Слишком было хорошо в первой книге,где не было такого "счастья". Ну или Мартисью - это уже как кому угодно.
Эта часть про то, как вся команда во глае в графом Эшли (что ни говори, а он радует больше остальных), отправились в поход по очень очень важному делу от эльфийского народа и каково было удивление когда они поняли,что должны были доставить.
К сожалению наметилась любовная линия Сун и Малыша,хотя я все равно не понимаю КАК она наметилась. наверно из за богатого внутреннего мира Малыша.
И к сожалению, именно эта линия ОЧЕНь портит книгу.
Что же до хорошего,то другие персонажи продолжают оставаться взбалмошными и психованными. Наверно только это и спасает книгу от полного провала.
В любом случае читайте,господа - это книга вас не перенапряжет и вы даже посмеетесь)

10 декабря 2011

Bad_Wolf

Гр-р.
© Малыш

Когда с год назад мне попалась первая книга про ааргха , радости моей не было границ. Не потому, что это было что-то новое, сверхоригинальное или суперувлекательное. Скорее, потому что это было в стиле раннего Белянина: Джек сумасшедший король , Рыжий рыцарь и иже с ними. Книга была проглочена за вечер и поставлена на полочку - ожидать своего часа на повторное прочтение.

Позже выяснилось, что история неправильного ааргха по имени Малыш на этом вовсе не заканчивается, и существует целых две книги-продолжения. Это вот как раз средняя.

Не могу сказать, что понравилось на семь по десятибальной - вообще колебалась между "понравилось" и "нейтрально". Во-первых, потому что складывается впечатление, что написана книга была чуть ли не "из-под палки". Ирония иногда так горчит, что аж грустно становится, а той безоблачной атмосферы первой книги как не бывало (полагаю, что по большей части виноваты активные страдания ааргха по поводу своей личной жизни - как-то не в тему оно, ну не в тему!). Все немного более натянуто, чем надо, и слегка чересчур. Во-вторых, Белянин активно переписывает самого себя. Да, нелегко, наверное, каждый раз выдавать оригинальные сюжеты, и тем не менее. Клятые Сумерки живо воскресили в памяти Каменные Следы из "Джек сумасшедший король", гопнический жаргон юной эльфийской принцессы напомнил перебранки Скиминока и Лии из цикла "Меч без Имени", плюс пустыни, твари в песке и так далее, и тому подобное. Правда, клинозубые тушканчики порадовали до глубины души, хотя в том же "Джеке..." были похожие твари - псевдокрысы (с той лишь разницей, что тушканчики охотятся в ночи, а крысы любят тепло). Ладно, не будем о грустном.

Легкая такая книжечка на один-два вечера, которую прочитаешь и потом забудешь о ней. Попросит кто-нибудь через год сюжет пересказать, так дай Бог, если вспомнишь общие черты (я вот так же пыталась воскресить в памяти события первой книги. Удалось вспомнить, что дело касалось куколок ведьм - и то не без подсказок по тексту). Действительно обидно знать, что писатель способен на большее, но потенциальная энергия так и не переходит в кинетическую.

Нет, свою долю смеха и веселья я получила (особенно почему-то порадовал поход через Клятые Сумерки, и уж если бы он так не напоминал... ой, молчу, молчу), жизнь на пару лет продлила, но в дальнейшем придется искать какие-то более перспективные эликсиры бессмертия :)

1 февраля 2011

vika....@gmail.com