«За пределами любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анатолия Тосса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «За пределами любви»

Julianna

Это третья книга, которую я прочитала у Тосса. Да, безусловно, она не сравнится с фантазиями женщины, но книга так же захватывает, интригует, волнует, держит в напряжении. Это и триллер, и психологическая драма, и любовный роман,и.....
Только сейчас отложила книгу и поняла, что все закончилось. Быстро, читала взахлеб.
Это вторая Лолита. Роман о формировании, взрослении маленькой американской девчушки. Девочка наблюдает за сексуальной жизнью мамы, сравнивает себя с ней, представляет себя на месте мамы в постели с мужчиной, изучает свое тело, свои желания.
Маму убивают. Кто и как - не понятно. Девочка заменяет своему отчиму его убитую жену - заменяет в постели. Описываются ее чувства, ощущения, отношение ко всему происходящему, к сексу. Отношения подростка со взрослым мужчиной.
В некоторых местах грязно и страшно.

Книга заставляет переживать, чувтсвовать, гадать, что же будет дальше. Психологически сильная и стоящая книга.

16 января 2009

Enamorada_en_hermoso

Ужас! Такая великолепная "Американкая история" и такая пустая "За пределами любви". Читала еле-еле и то только потому, что больно нравится мне язык автора. Но и он мне надоел на 370-ой странице и я все меньше вникала в сюжет и тупо ждала развязки. Она тоже не ахти какая - вроде интересная, но и одновременно какая-то... глупая что ли. Завладеть и подчинить душу человека, с помощью наркотиков, секса и какой-то черной коробки с оптикой. Мдаааа.....
В общем я ОЧЕНЬ разочарована. Прочитал - забыл - выбросил....Эхххх :((((
21 ноября 2009

nataliashemet9

Это не стоит читать! Хотя, некоторая интрига в конце имеет место быть, однако, жаль времени!

29 марта 2017

Jusinda

Впечатления остались самые странные. Автор по-моему просто переписал Лолиту - добавил пожилую даму-рассказчицу и мелких деталей, немножко изменил антураж и сюжет, но основные повороты сюжета оставил прежними... и очевидно что копия не выдерживает никакого сравнения с оригиналом, и с откровенными сценами автор немного преборщил. в общем зачем эта книга была написана и что автор хотел донести до читателя мне осталось совершенно непонятным.

8 июля 2011

Antresolina

Где-то в швейцарском отеле пожилая женщина рассказывает молодому писателю историю из своей бурной молодости, на основе чего он пишет роман, который мы собственно и читаем. Совсем не понравилось. Задумка, сама форма может и интересная, но выполнено абсолютно натужно, скучно и вульгарно. Постоянно казалось, что из всех щелей уши "Лолиты" торчат. В итоге оказалось, что я не ошиблась.
Если вам понравились "Фантазии женщины средних лет", не читайте других книг этого автора, не портите впечатление!

5 августа 2011

Марина Шарабрина

Если сравнивать с "Фантазиями женщины...", то очень средненько.Ждала от Тосса большего.3 балла.
1 апреля 2014