Алёна Эко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алёна Эко

Отзывы на книги автора «Алёна Эко»

MissGray

Люблю экокосметику и вообще стараюсь делать для экологии, что мне по силам, так что надеялась в этой книге найти какую-то полезную информацию, которая поможет ещё грамотнее выбирать составы, хотя я и так к ним всегда очень внимательна. Но увы, пользы от этого издания оказалось мало, точнее, я из неё ничего не извлекла.

Во-первых, автор не является косметологом, дерматологом или химиком, она вообще не имеет специального образования, и тема экокосметики - не более чем её хобби. Во-вторых, взгляд на уход за кожей у неё очень радикальный. Например, она уверяет, что умываться утром надо вообще простой водой безо всякого средства, тогда как большинство экспертов утверждают, что очищение - это самая важная процедура для лица и даже рекомендуют двухступенчатую очистку на постоянной основе. Я выбираю второй вариант, так как ходить грязной для меня неприемлемо.

В-третьих, авторка - крайне агрессивная, злобная и невоспитанная дамочка. Мне несколько раз попадались её ролики в Тиктоке, где она разносит в пух и прах разные марки косметики, заявляя, что всё это не эко, хотя эти бреды никогда и не позиционировали себя таковыми, предлагает отказаться от дезодорантов в пользу каких-то суперэкологичных за тридцать тысяч рублей (что?) и очень грубо отвечает несогласным с ней людям в комментариях, пытаясь унизить их.

В-четвёртых, у книги абсолютно безобразная озвучка. Некая Галина Брянская читает, не приходя в сознание - очень медленно, невыразительно и с дикими логическими ударениями в предложениях.

Авторка даёт, конечно, списки ингредиентов и свои комментарии по их поводу, но, чтобы этим всем пользоваться, надо таскать книгу с собой во время всех покупок и сравнивать составы. В наши дни есть специальные сайты, которые анализируют составы за секунды.

Считаю, что не стоит спонсировать столь неприятного человека и покупать её книги, тем более что и польза от них весьма сомнительна.

19 февраля 2024

алина звонарева

благодарю за полученные знания, за понятное объяснение многих тем важных
12 октября 2022

Ольга Вологжина

много ошибок по базе косметической химии, много фактов без научной доказательной базы, много мифов, которые уже давно опровергнуты.
24 апреля 2023

Danila Mirolyubov