«Легкий способ бросить пить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аллена Карра, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Легкий способ бросить пить»

Pulsarby

Пять лет назад я прочитал эту книгу, уже после того как прочитал "Легкий способ бросить курить" которая мне помогла отказаться от курения. Я очень надеялся, что и эта книга поможет мне понять причину моего пристрастия к алкоголю.

Еще до прочтения я не раз смотрел лекции Жданова Владимира Григорьевича, их сейчас полно в интернете, он довольно живо рассказывает о всех прелестях употребления алкоголя, в общем мировой мужик. Но мое пристрастие к выпивке было намного сильнее, и одного Жданова мне явно не хватало. Вот я и решил воспользоваться старым проверенным на себе способом и прочитать Аллена Карра, а вось и в этот раз мне хватит мозгов отказаться от алкоголя, уж сильно и быстро я стал превращаться в бездумную обезьяну, деградация была на лицо. Сейчас все это оценивая, полагаю что я вовремя спохватился. Еще пару лет и я уже не смог бы соскочить с алкогольной иглы.

Признаюсь что курить оказалось бросить проще, чем пить. Когда я бросил курить то почти не испытывал тяги к сигаретам, а вот после того как прочел эту книгу и решил сделать один из знаковых поступков в своей жизни, меня ломало еще два месяца. Многие просто не понимали что я творю, друзья с которыми я бухал искренне не понимали что со мной происходит, думали что закадировался или еще чего. В общем теперь я счастлив что успел вовремя одуматься, и это книга мне помогла отказаться от употребления яда, который так сильно любил.

27 июля 2013

yulia_libert

Сегодня утром мы ехали с мужем в машине и услышали по радио, что умер Кузьма. А еще два дня назад мы хотели пойти на концерт, на который не смогли попасть весной. Причина - выпивка. Были деньги и возможность, но тогда мы предпочли кабак и дешевое пойло концерту. И я поняла всю суть! Алкоголь забирает у человека возможность. Часто он забирает их навсегда! И дело тут не в концерте, работе или чем-то другом. А в целостной картине...И все мы, "в меру пьющие ради удовольствия" не понимаем этого. Лишь систематически вливаем в себя яд. И вдруг не сможем этого сделать (антибиотики, "за рулем", кормление грудью) - мучаемся и чувствуем себя ущемленными.
Прочитав эту книгу я была в шоке. Ведь я приобрела, а не потеряла, когда перестала пить. Меня не тянет, не завидно, не "хоть один коктейль", а наоборот - все равно. Мысли о выпивке есть, но они совершенно в другом ключе - где мои глаза били раньше и т.д.? А еще начинаешь понимать, насколько социум искусственно запаян на теме "выпить, ведь есть повод", "залить горе", "отметить", "тяжелый день", "глоток полусладкого винца к блюду, я ж гурман", "немножко можно", "погонять кровушку"... Хотя со стороны картина одна - человек своими руками, за свои деньги, добровольно травит себя.
Ален Карр пытается в доступной форме донести каждому (кто сам пришел к этому), что не пить легко. Даже если вы находитесь в категории "сильно пьющий алкоголик". И сила воли тут не при чем. Оказывается, что в реальной жизни, где нет дурмана, очень многое не при чем. И где были мои глаза раньше? Сколько времени и здоровья было потрачено на вливание яда в себя, чтобы "расслабится".
Книга для тех, кто хочет жить. Жить по-настоящему, реально, здесь и сейчас. Если вы хотите взглянуть на окружающее совершенно под другим углом - прочтите ее.

2 февраля 2015

vikakosmoss

" Если вы, время от времени хотите выпить, то у вас уже зависимость"

Станете ли вы счастливыми, если выпьете очередной бокал?
Вы заметите, что с каждым бокалом вам все труднее оценить ситуацию. Дело в том, что основной эффект алкоголя - притупление способности к восприятию и оценке...

Ответ на вопрос выше..

"Алкоголь не делает людей счастливыми, а просто заставляет их временно забыть о своих печалях."

ДА! Но временно. А потом опять если не печаль, то проблемы, то стресс и плохое настроение...
Лучше сразу (на трезвую по жизни голову) решать свои дела, проблемы и жизненные задачи.

"Бросить сложно только по одной причине: из-за ощущения несчастья и опустошенности, которые вызывается желанием того, что мы не позволяем себе получить."

8 сентября 2015

Querida13

Жаль, что у нас не модно читать такие книги. Хоть и наблюдается в последнее время тенденция к ЗОЖ, но вот выпить "за здоровье да за любовь" все так же считается чуть ли не долгом за праздничным столом или просто в хорошей компании, или на природе.
За здоровье не пить надо, а заниматься им, тоже самое и про любовь. И имею ввиду не секс, а именно любовь, ведь читать я начала эту книгу именно из-за того, что мою любовь нещадно испоганил алкоголь.
Это одна из причин, почему я решила прочесть эту книгу. Были и другие, но не суть.
В целом вот о чем, я решила бросить пить (вообще) и книгу взяла как в помощники, так как среди друзей-родственников непьющих нет. Не могу сказать, что я бросила пить после прочтения этой книги, нет. Книга лишь поддержала меня в сделанном мной решении.
С тех пор прошло почти пол года. И знаете что? Я отлично отпраздновала свой День рожденья без алкоголя! Я могу отдыхать в конце трудовой недели без алкоголя! Я могу расслабиться, могу болтать о чем угодно без помощи алкоголя! Я могу веселиться или же плакать (если вдруг очень надо таким образом выплеснуть стресс) без помощи алкоголя!
Скажу честно, я хотела чтобы эту книгу прочел после меня мой муж, но он не хочет. В книге же автор так и пишет, что уговаривать других людей прочесть книгу не стоит.
И так же скажу честно, что иногда хочется вина или вкусного коктейля, иногда даже снится))) Но хочется только тогда, когда об этом думаешь. А так - нет. В магазине смотрю на витрины с разнообразными алкогольными напитками и думаю "какая гадость в красивой обертке"))
В общем, советую эту книгу к прочтению, но только если изначально есть желание бросить эту пагубную привычку. Если же просто " я прочту и посмотрю что будет" - не знаю, может и поможет кому, но мне кажется нужно сначала решить для себя.
Я не могу изменить мир своим решением, а хотелось бы)) но я надеюсь, что мое решение позитивно повлияет на будущее моей семьи и моих детей.

1 мая 2017

Lethal_Cartman

В книге описаны причины по которым вам стоит бросить пить. Все эти причины вы знаете и сами. Но здесь они разложены по полочкам, на каждую отговорку приведены контраргументы. Психологические установки будут повторяться на протяжении всего текста, до последних страниц.

В общем-то то книга действительно может помочь, но читать стоит только с твёрдым намерением бросить пить. Надеяться как на панацею и ждать, что, прочитав от корки до корки, желание употреблять алкоголь пройдёт - нелепо. Также бессмысленно принуждать кого-то читать её, дабы помочь избавиться от алкоголизма.

Кстати в оригинале книга называется "Лёгкий способ контролировать выпитое". По-настоящему контролировать выпитое, по мнению Карра, можно только если не пить вообще.

24 июня 2014

Я освободилась от никотиновой и алкогольной зависимости !!!
22 ноября 2017

Бонька Ролликова

Аллену Карру надо ставить памятник. Лет 10 назад успешно бросила курить по его книге и ни разу не тянуло вернуться. На курильщиков смотрю с жалостью и недоумением, как можно добровольно травить свой чудесный организм будучи в своем уме? Но выпивать не бросала, считала нормой для себя иногда выпивать пару бокалов вина или пару пинт пива. Но в связи с ответственной работой и взрослой жизнью незаметно для себя пристрастилась к "снятию стресса" ежевечерне, а в субботу и пятницу, выпивать стала все больше и больше. Появился некий зуд, когда же можно выпить. Умом понимая, что это ненормально, да и здоровье ухудшилось, нервы стали ни к черту, качество жизни снизилось, решила почитать проверенного Карра. И что вы думаете? Помогло! 4 месяца не беру в рот этот яд. Чувствую себя с каждым днем прекрасно. Иммунитет приходит в норму, перестала простужаться, появилась эннргия, чувство радости, ушла депрессия, стала добрее и терпимее на работе, цвет лица улучшился, сбросила вес, сплю как младенец. То ли еще будет!
22 июля 2018

Evgeniya Kononenko

Очень мудрая книга. Я злоупотребляла с подросткового возраста. Читала в 28 (10 лет назад) не поняла. Сейчас оценила. Очень мудрые вещи пишет, много ассоциативных примеров. Надеюсь на всегда расстанусь с этой глупой зависимостью. Если будет сложно буду перечитывать. Не пью 2 недели. Испытываю реально классные ощущения.
Была на двух мероприятиях на которых люди употребляли алкоголь. Чувствовала себя спокойно и уверенно. Дискомфорта не было.
Поразила фраза из книги, точнее две:
«Енергии, времени и денег никогда не бывает много». Ведь именно это забирает пьянство.
«Если бы алкоголь успокаивал, пьяницы были бы самыми спокойными людьми на свете»
«Если алкоголь радует и веселит, то алкоголики должны быть самыми радостными и веселыми.»
Я успешный предприниматель и мама 3 детей. Дети слава Богу здоровы и есть любимый и любящий муж. Я в предвкушении новой, здоровой жизни. У меня ведь ее по сути не было во взрослом возрасте.
Желаю приятного чтения и полного выздоровления!
28 июня 2018

Романов Роман

я счастлив что больше не принимаю яд!!! спасибо !!!
9 августа 2018

хер вам а не подписка..эту книгу можно найти бесплатно..
28 марта 2017