«Снег над Россией» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Луниной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снег над Россией»

mariya_mani

Скоро очередной Новый год, а этот праздник способен и не на такие чудеса!

Новый год способен на такие чудеса, о которых герои даже и не подозревали, но верили, что чудеса возможны. Особенно в эту чудесную, загадочную ночь.

Книга получилась настолько снежной, нежной, трогательной, цепляющей до слёз, что я прочитала её на одном дыхании. А сколько в книге снега! А самых настоящих чудес!

В эти дни конца ноября, когда Новый год через месяц, хочется читать именно такие вот книги, наполняющие душу уютом и теплом, говорящие о серьёзном, о женской доле и женских судьбах, причём говорящих с нежностью, с пониманием и чуткостью.

20 ноября 2020

nad1204

Вот вроде бы мило, романтично, но скучно до зубовного скрежета!
Все герои такие добрые, красивые, успешные.
Даже алкоголик обаятельный и сверхположительный.
Даже карьерист, скупердяй и просто нечистоплотный человек — пример длч подражания, полный искреннего раскаяния и любви.
А уж знаменитый модельер Маша, долгие годы обманывающая мужа, вся из себя такая неземная и необыкновенная. И вовсе не гламурная, несмотря на должность, а вся такая домашняя и мечтающая о детях и семье.
Она даже собственными ручками убирается в квартире, которую загадил запойный братец. И салат "Оливье" режет, хотя постоянно на диете и не умеет готовить.
Тьфу!...
Переложили сахара и ванили в этот десерт.

16 августа 2022

Bookcase8

Всем, кто любит волшебные предновогодние истории или просто ищет праздничное настроение, настоятельно советую обратить внимание на эту чудесную книгу.⠀

️️️️️️️️️⠀
"Счастье или несчастье, это всего лишь вопрос выбора, и зачастую мы сами сознательно выбираем несчастье, странно упорствуя в этом" ⠀

Алисе всегда удаётся рассказать историю так реально, что в неё хочется поверить. В героях её книг легко узнать себя или своих близких. Да, они много ошибаются, часто ведут себя инфантильно, откладывают решение проблем на потом и живут по накатанной. Но разве в обычной жизни происходит не так? Давайте учиться на чужих ошибках и менять жизнь к лучшему.⠀

️️️️️️️️️⠀
"Ничего не потеряно, пока не потеряно всё"⠀

Данила Морозов - красавец, покоритель женских сердец и убежденный холостяк. Однажды он после посиделок с друзьями отправляется на поезде Москва-Петербург, где влюбляется в свою попутчицу Алису. Но девушка не рассказала никаких подробностей из своей жизни, не оставила контактов и даже не назвала фамилию. Влюблённого Данилу ничего не может остановить и он с друзьями начинает поиски. ⠀

Параллельно с главной линией, рассказывается история Маши и Андрея, которые тоже когда-то познакомились 31 декабря... ⠀

От этой истории мне стало тепло на душе и так захотелось снова поверить в новогоднее чудо.

23 декабря 2020

Riha

Под Новый год всегда хочется чуда. Вот и герои этой книги загадывают самые сокровенные желания в ожидании чего-то прекрасного.
Помимо основного романа «Снег над Россией» в книгу включены две повести «Чудеса там, где в них верят» и «Последний час декабря».
Мне больше всего понравилась повесть «Последний час декабря». От неё веет домашним уютом и теплотой.

13 декабря 2020

Amigona

Книга очень понравилась! Читала ее неспешно, как позволяли праздники, домашние посиделки, гости, готовка и прочая праздничная суета. Много высказываний, много мыслей, чувств, есть о чем задуматься… Скажу словами одной из героинь романа : « Это история о том, что жить стоит ради чуда. Не с каждым оно произойдёт, но верить в него надо!» И действительно! Верить надо! А ещё надо ценить те встречи, те неожиданные знакомства и новых людей, которых посылает нам судьба! Надо прислушиваться к сердцу и иногда забывать про разум, чтобы не упустить того единственного, встречу с которым нам устроила сама жизнь! Все в этом мире неслучайно! «Всем управляет закон - закон небесного Провидения. И если бы мы знали, как ему следовать!» А ведь упустишь, можешь потерять насовсем, и будешь жалеть … «Судьба даёт нам только один шанс,и,если ты им не воспользовался - будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.»Два главных персонажа - Маша и ее брат Данила. Такие похожие судьбы! Обоим выпала удача встретить свою половинку под Новый год, так необычно, так случайно и, в то же время, так обыденно, но сумели ли они воспользоваться этим подарком судьбы? Была ли эта встреча случайной и не ко времени у Марии? Смог ли Данила найти свою случайную попутчицу? Читайте и узнаете! Думаю, не пожалеете! А ещё, желаю вам в Новом году (словами из книги, опять же!): «Желаю всем кто ищет кого-то, непременно его найти, и никогда больше не отпускать!» Счастья и любви вам!
8 января 2022

angelo...@mail.ru

Трогательно)))) прекрасное переплетение судеб героев. После таких нежных историй хочется поверить в чудо))))и в преодоление всего на пути к счастью) конечно хотелось бы узнать как они встретились, а не просто довольствоваться тем что они друг друга нашли))))
18 декабря 2015

ms.osikhova@mail.ru

Очень трогательная история. Читала с удовольствием.
9 января 2018

Плотникова Елена