«Записки честного пингвина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Николаевича Котова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Записки честного пингвина»

отзыв и рецензия на книгу

Viktorovichbel

Пару лет назад по интернету прокатилась волна популярности «Дневника Домового» за авторством Евгения Чеширко. Небольшие рассказы от лица хранителя дома понравились пользователям соцсетей, многократно размножились и вылились в несколько печатных сборников. Впоследствии сам автор расширил идею, добавил других персонажей русского фольклора и, судя по вышедшей в этом году книги «Хроники Домового. 2019» не планирует заканчивать.

И вот, я открываю «Записки честного пингвина» Алексея Котова и вижу то же самое, но в худшем исполнении.
Весь сборник будто хаотично выдранные из социальных сетей рассказы с сомнительным юмором либо отсутствием такового. Это забавно, но не смешно и часто скучно. Первые рассказы объединены общей идеей — «Записки от лица»: озаглавленного пингвина, кофейной чашки, партбилета, натовского шпиона и ещё несколько. Дальше всё идёт вразброс, затухает ибо сводится к миниатюрам из старой передачи «6 кадров».

Подобные произведения — хороший способ потренировать фантазию и, хмыкнув в кулачок, выложить на «Пикабу» и прочие «ЯПлакалъ». Получить опыт и достаточно лайков, но не более.

28 ноября 2018