Александр Вемъ — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Вемъ»

Mishkini

Не хочу никого обидеть, но кажется, что у автора комплекс неудачника. Если исходить из этой книги все дети врут, мужчины и женщины изменяют, в каждом магазине и автосервисе нас обсчитывают. Как-то все слишком угрюмо и негативно. При чем книга только напоминает всем об известным даже детям правилам. Абсолютно ничего нового. Половина книги о чертах лица, у кого какой нос, у кого какая улыбка.
А вообще, если учесть кто такой автор, опыт его работы, то можно с уверенностью сказать, что он написал действительно слабую книгу.

4 апреля 2011

0xEEd

Удивительно, как же это "автор" осмелился поставить свою фамилию на обложке? Более 90% содержимого просто перепечатано из оригинала - книги Филиппа Зимбардо "Застенчивость. Что это такое и как с этим бороться".
Ни стыда ни совести!

10 ноября 2014

Saga1001

Самое для меня удивительное, что книга из рекомендаций вполне уважаемого мной источника. Могу оправдать это только работой редакторов, которым нужно было что-то всунуть в рекомендуемое к прочтению.
Как уже написала в заголовке, это уровень журнала а-ля Лиза, первые несколько страниц идут совершенно идиотские тесты на тему лжи, вопросы из разряда: "вы верите гороскопам"?, "вы бежите покупать товары из увиденной рекламы?", "ваш муж поздно пришёл с работы, вы закатите истерику"? Подача материала, для меня, очень низкого уровня. Вероятнее всего книга была написана на волне хайпа по сериалу "Обмани меня". Был спрос, чего-то по теме и наваяли. Фотографии в книге отдельная тема, это просто трэш, не знаешь смеяться над ними или плакать ))) Собственно как писали так и наглядные пособия делали, своими силами )
Резюмируя, книга к профессионально значимой литературе и близко не относится. Не рекомендую никому )

22 августа 2022

Ирина

Набор общеизвестных ничего не значащих истин, сборная солянка с миру по нитке. Никакой пользы и новой информации эта книга не несет. Зря потраченное время.
Вот примеры особо ценных мыслей автора:
"Подбирайте сумку так, чтобы она подходила к вашему облику".
"Однако все осложняется тем, что если вы хотите произвести на окружающих хорошее впечатление, вам необходимо подбирать обувь не только к случаю, но также ко всей остальной одежде и аксессуарам".
"Избегайте инфекций, а при необходимости немедленно обращайтесь к врачу".
9 ноября 2014

Darya Ross

Для тех, кто только начинает ознакомляться с психологией подойдёт. Техник «чтения лжи» очень мало. В основном в книге описаны советы по коммуникации. Если Вы уже читали Пола Экмана, то польза данной книги для Вас сведётся к нулю. Все-таки, если хочется изучить техники верификации, лучше читать Пола Экмана.
22 сентября 2022