«Рассказы и крохотки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Солженицына, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рассказы и крохотки»

emotivnaya

О России со знанием дела! Прекрасно передано щемящее отчаяние растерзанной земли, которую Александр Исаевич несмотря ни на что - любил!

20 февраля 2010

politolog

Крохотки - милые маленькие рассказы, пронизанные любовью к родной земле, природе, животным. В крохотках 1996-99 гг. Солженицын задумывается о вечном: жизни, старении, смерти, о судьбе Родины. Даже в маленьких, иногда состоящих из пары предложений новеллах можно увидеть фигуру большого мыслителя.
п.с. Подумалось, что тексты этих рассказов идеально подходят для школьных диктантов.

27 мая 2016

novkuka87

Цикл миниатюр "Крохотки" наполнен глубоким смыслом. Короткие, мудрые, они учат человека быть внимательным к траве, по которой ходим, к рассвету, который встречаем, к человеку, который рядом. Все прекрасное всегда с нами, только надо присмотреться и прислушаться!

1 февраля 2022

Михаил Кашканов

Прочитал рассказ "Один день Ивана Денисовича". Муть страшная. Описан один день заключённого в сталинском лагере. Таким топорным языком и стилем написано, что становится скучно через 2 минуты. Заставил себя буквально дочитать, хотя страниц 30 просто пролистал, невыносимая тоска. Лет 20 назад пытался читать "Архипелаг", не смог. Сейчас было второе знакомство с классиком, больше не притронусь к Солжиницину! Лучше в потолок смотреть, чем тратить время на такую бодягу. Поставил единицу т.к. ниже оценки не нашёл.
10 февраля 2017