«Все, что вы хотели знать о мужчинах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Ермака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Все, что вы хотели знать о мужчинах»

Tarakosha

Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя»
М. Пришвин

Данная книга – своеобразный сборник знаний самого автора, мужчины, желающего рассказать, в первую очередь, надо полагать, женской аудитории, всё, что он накопил по этой теме за свою жизнь на данный момент

Разброс тем, представленных в ней, призван хоть в какой-то мере, пусть даже незначительной, охватить всё то обилие вопросов и недомолвок, возникающих при общении двух полов и, возможно, часть из них снять или уменьшить.
Будь то вопросы физиологии или психологии, здесь однозначно не стоит искать глубины, имеющейся в специализированных учебных пособиях, а минимум необходимой, но важной, по мнению автора, информации может помочь в разрешении каких-либо жизненных ситуаций или указать направление, в каком стоит двигаться.

Автор, на мой взгляд, не претендует на истину в последней инстанции, что уже добавляет ему очков при чтении и с ходу заявляет: чтобы лучше понять мужчину, женщине стоит подумать о нём, как об инопланетянине. Интересная точка зрения, не лишенная здравого смысла.

Текст книги содержит юмор, что облегчает чтение и восприятие полученной информации, помогает взглянуть на происходящее с другой, в чём-то непривычной, стороны, а последние главы, содержащие анекдоты, поговорки и высказывания известных людей обоих полов разряжают атмосферу, внося нотку юмора, так необходимого порой, особенно в сложных жизненных ситуациях и еще раз доказывают истину о двух половинках, представляющих собой единое целое.

При этом стоит упомянуть, что целевой аудиторией книги скорее всего могут быть юные представительницы женского пола, так как с годами вся информация, содержащаяся здесь, приобретается исключительно опытным путём и по мере взросления соответственно утрачивает актуальность. Возможно, поэтому не всё читалось с должным интересом, но в любом случае даже осознание собственных знаний может доставить не меньшую радость и удовольствие. Потешить самолюбие порой тоже немаловажно.

18 февраля 2021

Агеліна Юн

не згідна з думкою автора
2 июня 2022