«Русский Рокамболь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Цехановича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Русский Рокамболь»

Понравилось очень.
3 июня 2022

lena.e...@decathlon.com

Очень увлекательный роман!Авантюрный,дерзкий,справедливый.Красивый язык,речь,жизнь и привычки Петербурга 19 века:все завораживает и притягивает.Жаль,что молодым писателем было написано очень мало книг.Читайте и наслаждайтесь!!
3 февраля 2023

класс
15 мая 2023

aorl...@mail.ru

Неплохо написано, но сыровато. Некоторые сюжетные линии не проработаны. Так, не ясно, что за история с доктором Богдановым и как он дошел до жизни такой; неясно, кому и за что мстил Савельев, и почему вообще освобождение графини - это месть. Что стало с ещё одним незаконнорожденным сыном Радищева, воспитанником баронессы - тоже никак не поясняется. И в чем, собственно, состояли "гениальные" и коварные планы Андрюшки с организацией тайного общества, как он собирался добывать деньги и на какие "зарплаты" он их расходовал. Ну и никакой критики не выдерживает чушь с отпечатком портрета убийцы в зрачке убитого Померанцева, которая подана как известный и используемый в криминалистике факт: эти бредовые идеи были популярны в начале 20 века, но ни разу не получили подтверждения. Даже если допустить наличие изображения в зрачке, как его зафиксировали и пересняли? Ни один суд не принял бы такого свидетельства, да и техники микрофотографий тогда не существовало.
14 августа 2022

Незатейливое чтиво , провинциальный …)
30 марта 2024

Скучновато
29 августа 2022

Бесплатно

4.35
(269 оценок)
Читать книгу: «Русский Рокамболь»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно